Реально.
Семья Берберовых вот львов и пуму держала...
Если люди умудряются заполучить проблемы с обычными кошками и собаками (метит, ходит в туалет не на место, кусается, царапается, лает, ходит по столам, спит на диване, портит мебель), то что уж говорить о диких и больших животных?
Если такая "киска" поцарапает или прыгнет от радости на вас, то шкурка ваша ой как сильно пострадает. А котята и у домашних кошек, и у больших диких проходят тот период. когда учатся охотиться. Домашние кошки в это время за пятки хозяев хватают и на подолах одежды висят...
А если леопард пометит что-нибудь дома? А если у самки ягуара течка и она требует самца?
Богатые люди в частные дома заводят. Но ничем хорошим это не заканчивается: сначала с маленьким зверёнышем весело, а потом уже нет. Шум, вонь на всю территорию, огромные затраты на пищу, сложности с уходом (к такому зверю и не подойти). Ветеринара нужной квалификации тоже найти затруднительно. Если зверь контрабандный, то и проблемы с законом быть могут. В итоге животное либо пытаются пристроить в зоопарк или какой-то частный зверинец, либо из него делают чучело.
Домашние животные
Реально ли держать дома ягуара или леопарда?
Ирмина Давлюд
На самом деле это как и с обычными кошками, не ври.
нет
Реально. Только сначала леопард будет гадить по углам, а потом Вы.
Да без проблем. Клетка на всю комнату, полкоровы в день, и как-то изощриться навоз из клетки убирать, чтоб не сожрал.
А, и еще - полная звукоизоляция своей квартиры))
Сначала только завещание лучше оформить.
Лучше аллигатора, метров 5 - 6, они тоже няшки.
Да хоть ядерную боеголовку, делов-то. Было бы место, куда поставить.
Не реально. Они не приручаются и могут убить даже хозяина. Леопард вообще родовой хищник приматов. А вот гепарда, рысь, каракала. сервала держать дома реально. Но сложно. Нужны знания, условия и немалые финансы.
Ну некоторые тигров, Львов, медведей держут дома, значит и ягуаров, леопардов возможно)
Конечно. Сейчас есть много сайтов, где их продают. Но это и дорого, и опасно. Ведь всё равно они дикие. Вот например один из сайтов:
Да если вы милиордер
что в Вашем понятии дом? домом может быть и 40 гектаров земли)) а там хоть крокодила заводите
Да лучше верблюда, чтобы разок в Вас плюнул и Вы забыли всю эту хрень...
Нет!
Вряд ли. Конечно, можно попробовать, но для большого животного нужна большая территория. Многим маленьким кошкам не очень-то нравится сидеть дома. Большим тоже. Большие затраты. На таких животных чаще всего в местных зоомагазинах ничего не продают. Приручить сложнее. Да и показать ему свой характер вы не сможете, если он будет ходить в туалет не туда, куда надо.
Ваше дело. Но с этим очень много мороки.
Ебанёшься