Домашние животные
Посоветуйте где в Москве можно приобрести чихуахуа в пределах 10-12 тыс.руб? Насколько реально приобрести здоровую?
Насколько реально, чтобы она была здоровая за такие деньги.? Не нужно, чтобы она была от супер-родителей и т.п. - просто здоровая нормальная собачка для дома.
Думаю, что за такую низкую цену найти хорошую, породную и здоровую чишку не удастся. Сейчас очень много предлагают щенков, но часто это просто перекупщики, которые даже регистрируют сомнительные питомники. Скупают щенков в Украине, в Белоруссии, в регионах и устраивают предновогодние распродажи. Но качество таких щенков очень низкое, генетика неизвестна, да и здоровье тоже. Берите щенка в питомнике с хорошей репутацией, с документами РКФ и обязательно с договором купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за здоровье и породные качества щенка. Тогда можете быть уверены, что щенок вырастет именно в такую собачку, о которой вы мечтали. Вы ведь берете себе ее на долгие годы, так зачем брать сомнительную дешевку? Вы ведь хотите, чтобы она вас радовала, а не доставляла проблемы.
здоровую может и реально
но красивую, малнькую, породную вряд ли
тысяч за 20 еще реально.. но не дешевле
Я про Москву не скажу. Но подскажу вам как правильно выбрать щенка. Во первых не в коем случае не на рынке. Нужно искать питомник, много объявлений в газетах и в инете. Найдите клуб собаководства КСУ в Москве, позвоните им. они точно обладают информацией по этому вопросу. Потом когда вы уже нашли питомник или серьезных заводчиков вы объясняете какую собачку ва надо. У них тоже цены зависят от многих нюансов. Какие родители, вязка плановая или нет. Главное чтобы собачка была с щенячей карточкой, а то тоже можете купить хомячка, а потом вырастит мишка.. . Как в известном анекдоте. Брать щенка нужно уже после 3 месяцев с протравленными глистами, со всеми прививками, которые будут зарегистрированы у щенка в ветеринарном паспорте. Тогда есть шанс, что вы покупаете здорового щенка. Раньше 3 месяцев ребенка брать нельзя не в коем случае, это важно! Ну и внешний вид: сухая попка, мокрый носик, блестящая шерсть, игривый и активный щенок, Удачи Вам!