Домашние животные

Насколько реально завести кота и двух кошек породистых с документами и развозить котят?

Я понимаю что это сложно, уход, уборка, прививки и все такое .
Но если я готова к этому, то насколько это прибыльно?
Лучше купить таких кошек, породы такой, тысяч за 50 каждую и по столько же котят продавать. Или же лучше каких нибудь британцев по 15-20?
Как выгоднее и будут ли брать дорогих всегда ?
Nadysha Simpatajka
чтобы это было действительно выгодно, надо вкладывать как можно меньше, а получать как можно больше. поэтому очень желательно уже на самом начальном этапе иметь:
1. сторонний стабильный источник дохода.
2. свое хозяйство, скот, птицу и т. д.
3. отдельное жилое помещение для кошек, коту так вообще обязательно.
4. личный транспорт.
5. пройти фелинологические курсы, изучить некоторые аспекты ветеринарии, освоить груминг.
6. время и силы, которые вы посвятите кошкам. это не просто раз в день насыпать в миску еду и высыпать из лотка какашки, вам придется постоянно с животными возиться, а уж с котятами и подавно.
Жанар Шарибдан
Лучший ответ
А вы возьмите калькулятор, прайсы зоомагазинов и ветклиник, расценки на выставки и оформление документов... и посчитайте затраты.
купить можно, разводить согласно племенного положения можно. прибыли не будет, нетрудно все подсчитать
Далеко РАЗВОЗИТЬ собираетесь??
Реально, но сложно и не особо прибыльно .
Дорогих кошек покупают не так часто .. а типа британцев в продаже миллион в каждом городе .
Выставки дорогие, документация..
1 помёт в год по 2-6 котят, а содержать всю жизнь . Корм дешёвый не прокатит, надо хороший + наполнитель . А ещё кот будет метить.
У меня 2 кошки в содержании выходят дороже, чем 5 собак, шпицев.
Nadysha Simpatajka Ого! А почему так ?
Собак действительно лучше возводить?
Мелких этих
на роллс-ройсе? неужели смысл есть?
Муха Комарова
Моя знакомая этим занималась и походу делилась всеми открытиями..
Сперва это был "крутой" бизнес
Первые годы перестройки... полуоткрытые границы... НОВИЗНА и зашкаленная ценность доллара в рамках СССР...
Везли породистых котят из Польши и плодили тут. (Котят покупали там за "бешеные" бабки.)
Для бизнеса нужен был просто ПОРОДИСТЫЙ кот.
Классный.
К нему приводили кошек и это был ваш навар.
Но.
Надо таскать его по выставкам, получать награды, холить и лелеять.. .-это РАБОТА - все эти выставки, переговоры, приглашение кошек, их трёхдневное проживание в вашем доме... ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них...
Лет десять после начала перестройки это ещё давало доход. Потом пошёл откат и похмелье.... Котят просто НЕКУДА теперь девать... а они ведь всё равно РОДЯТСЯ!
Так что нонче не на разведении кошек зарабатывают, а на их стерилизации... :))
...
Мы таки хоть в этом сравнялись с Европой - кошки стали РАСХОДОМ, а не ДОХОДОМ
Aliya Temirbayeva
Любовь Сердюк ну если "приводили" кошек, это ещё ладно. А то ведь держат ПАРУ, и это значит, что страдалица женского пола всю жизнь беременеет и рожает, пока организм совсем не истощится от частых родов. Читала про такие случаи... в основном это собачьи "заводы" в России
При разведении по-настоящему породистых и здоровых животных - хорошо, если хоть в ноль выходят, какая там нафиг прибыль. Племенная работа в первую очередь хобби, очень дорогое хобби, это нужно любить и хотеть, а не желать просто нажиться.
Олеся Орлова
http://kotostudio.ru/show/133-kak-sdelaty-biznes-razvedeniem-koshekhtml
почитайте... очень приятно написанный рассказ о бизнесе на кошках
Алина Суркова
Скорее в минуса уйдете...
Виолетта ***
Лучше купить одну за 500тыс и на сводку водить за некую сумму
смотря сколько у вас денег хватит, на дорогих кошек и котов
Галина .