Домашние животные

Породистый ли на Ваш взгляд котёнок ?)

Всем привет! Мне подруга хочет продать котёнка
Говорит чистокровный, ей подарил его молодой человек, ей некогда за котёнком ухаживать, ну вот я спросила, а она предложила . Я знаю то что породистый котёнок или нет определяют документы ( он вроде без доков), но вот в чем собственно вопрос, на Ваш взгляд котёнок похож на вислоухого британца или шотландца? Будет ли он как таким как на скрине?
Фото и скрин прикреплены .
Никогда не было породистых или метисов, поэтому хотелось бы знать мнение, может кто-то имел с таковыми дело .
Софья _
Нет, не породистый. Кто-то в предках был скоттиш-фолдом, но и дворняжек в роду хватало :
Елена Андреева
Лучший ответ
А разница? Вы собираетесь зарабатывать на котятах или показывать его на выставках? Нравится - берите и не думайте о породе! Главное кастрируйте вовремя!
во первых вислоухих британцев не существует во вторых котенок метис а не породистый уши встают
котенок непородистый, как на картинке, не будет.
это беспородный котёнок, у которого в роду был скоттиш-фолд.
лучше не связывайтесь, а то у таких метисов часто ОХД (остеохондродисплазия) бывает, а это инвалидность и смерть..

а вислоухих британцев и не бывает!
есть шотландская вислоухая (скоттиш-фолд).
да ...мой потомок
Вислоухих британцев так то мошенники придумали. нет такой породы и никогда не было.
На скоттиш фолда котенок не похож. Похож на метиса вислоухой кошки не знаю с кем. Как на картинках он не будет, уши уже встали, а с возрастом встанут еще больше. Котенок будет с ушами вертолетами. Типа такого.
Я бы метиса за деньги покупать не стала никогда. Их за пятячок ведро на каждом авито. Разве что за символическую плату, если очень котей понравился.
Ирина Попова
Нет. Не породистый. Типичная помесь, уши полувставшие уже, либо встанут, либо чуть висеть будут на кончиках. Подруге насвистел её "молодой человек", чтобы она думала, что он ей "дорогой подарок" подарил, а на самом деле взял метиса бесплатно по объявлению "отдам котят". Мне тут одна молодая коллега недавно тоже плакалась, что парень ей подарил якобы дорогой (как он сказал) цветок в горшке, а потом она пошла в "Пятёрочку", и там такие по 150 рублей. )
Если бы он был породистый, его бы дарили вместе с документами. С оформлением на вашу подругу. И не было бы проблем, чтобы продать его, раз документы с подтверждением породы есть.
А подруга у вас не подруга, а "подруга", раз хочет вам продать за деньги метиса, который ей достался бесплатно. Делайте выводы о ней.
А котёнок милый, красивый, он точно не виноват, что вокруг него такие интриги. ) Надеюсь, он в конце концов найдёт хороших хозяев.
Надежда Ярина
Уши вертолеты - шотландская помесь.
A_
Arailym _Iu
котенок беспородный, покупать точно не стоит.
Lena ...
Трындец... Вот что мотивирует людей наковырять именно породу: всегда вспыхивал этот вопрос, в голове. Я могу ещё понять когда вывозят аборигенных рабочих псин, у которых паспорт "усы и хвост". А кошки они и без этого миляги.
Котик, судя по виду метис шотландского вислоухого. А подруга у Вам просто бизнес леди. Ей котика подарили, а Вам она его уже продает...
Разве что похож...
Скоттиш-фолд
я ошибся, да это шотландская, у самого такая есть, очень мягкая
Если так важна порода, то не надо вам котэ. Лично я бы этого симпатягу взяла не раздумывая.
А так - это не британец, 100%. И вообще вислоухих британцев не бывает. Может, далекие предки из шотландцев были. Помесь.
не надо брать, с охд потом будете мучаться, как мы..