Домашние животные

собака ни чего не жрет, если делает это то только избирательно. из рук, или когда держишь миску. Чем кормить? Как Кормить?

отлучить от груди! решительно и навсегда! сами разбаловали.
теперь делаем так: утром миску поставили на 15 минут, что не доела - убрали в холодильник. в обед достали ТОЖЕ САМОЕ и опять дали на 15 минут. никаких кормлений с рук и никакой замены гречки на мясо, а мяса на луну с неба. четкий режим - 4 кормления в одно и тоже время. не съела - будешь получать тот же продукт, пока не слопаешь.
аппетит наладится недели через 2 и если не будете подсовывать вкусные кусочки, то всю жизнь будет кушать хорошо и все, что дали. в 5 мес. переводим на трехразовое питание, в 7-8 - на 2 раза (утро и вечер после прогулки)
Валерия Любимова
Валерия Любимова
52 246
Лучший ответ
Кундыз Садуова А чем именно лучше кормить кормом или кашей? имеет значение какая каша?(гречневая, пшеничная)
Знаете, у нас тоже такое было. Как только завели вторую собаку, проблему как рукой сняло! Миски вылизываются дочиста и наперегонки. Не знаю, готовы ли вы к такому решению проблемы, но знаю, что оно очень эффективно)))
ищите причину

щенки, как правило, едят все
возможно мало гуляете. возможно испортили аппетит всякими вкусностями, а более чем вероятен отвратительный рацион. из серии-сегодня одно. завтра другое
Собака считает себя главней Анны, потому так себя ведёт. Анечка, ты слишком залюбила свою собачку.
Дина @@@
Дина @@@
13 373
Кундыз Садуова как это исправить? нет сил уже(
Может ей больно шею наклонять?
Кундыз Садуова 3 месяца,какая больная шея?
во первых, не "жрет", а ест! во вторых-значит дешевым кормом кормите, а когда делаете натуралку, то видимо, не вкусно делаете.
Рамиля Кашаева
Рамиля Кашаева
12 667
Кундыз Садуова извините меня, во первых если говорю что не ЖРЕТ то не жрет, Во вторых корм отличный, жрет мясо телячье гост, вкусно но надо меру знать, В третьих я ее просто слишком разбаловала.
Думаю избалована собачка. У меня такое же дело. Наложишь в черепеню. Не жрёт . А из рук и на полу жрёт. Как то делал рисовые котлеты. Собака ходит подбирает то что упало. Положил на блюдечко. Не жрёт. На улице всякую дрянь подбирает и жрёт. Просто церемонится не надо. жрать захочет, будет жрать. Я так же делаю. Или выгулять её как следует. Я своего как то в деревню брал. Так домой пришли, всё смёл. Уж на что рожки вчерашние. Сожрал за милу душу
Возможно, что дело в жаре. У меня так кот себя ведёт.
Ольга Горлова
Ольга Горлова
5 819
Наталья Урекина Да у меня и зимой так же было. На улицу выкинешь. Перероет весь сугроб
ваша собака баловная, а может она плохо видит?
Кундыз Садуова все она видит,из рук ест
Кундыз Садуова что балованная знаю не знаю что делать
Сходите к грамотному специалисту
Кундыз Садуова поточнее можно?
У меня такое тоже не знаю что делать!
Кундыз Садуова как узнаю отпишу)
Наталья Урекина Баловать не надо. У меня так же. В черепене стоит , киснет не один день. Не жрёт. вывалили на улицу. там жрёт
значит очень розбалованая
попробуй поставить есть и 2-3 дня не давать другую пищу пока не сьест это.
я думаю она сама проголодается и поест)
Кундыз Садуова уже с утра не ест
За любили и избаловали. У меня такая же. Еду не надо на несколько дней в миске оставлять. Просто одно и тоже давайте постоянно. Например: сварите кашу дайте утром, не съела. Вечером дайте ей такую-же только свежую кашу и так пока не будет есть. Про перекусы забудьте. Пока будете кормить одной едой не давай те молока, это тоже еда, только воду.
ваша собака немного разбаловалась подержите её немного на сухом пойке дня 3 она проголадается и точно не откажется даже от простой еды!!!!

Похожие вопросы