Проще перечислить тех попугаев, которые не говорят:
- Лори
- Певчие австралийские попугайчики
- Розеллы
- Неразлучники
Остальные практически все говорят. Чистота речи зависит от вида. Так же у некоторых видов совершенно не говорят самки, например, кореллы.
Самое главное в обучении попугая - это спокойный и ласковый голос, а так же слова содержащие в себе звуки ч, чк, с, ск, са и т. д. Сложнее всего сделать первый шаг, а дальше птица будет обучаться намного быстрее. Удачи вам и вашему питомцу!
Домашние животные
Какие породы попугаев, кроме волнистых можно научить говорить?
Наверное всех кроме Неразлучников.
Научить говорить можно кого угодно, даже вас.
- жако
- эклектусы
- сенегелы
- конголезы
- амазоны
- какаду
P.S. Какаду - говорят плохо кстати.
Из непопугаев - майны отлично говорят.
P.P.S. Неверно, что только крупные виды могут говорить.
Бред, что попугаи "женского рода" не могут говорить )))
- эклектусы
- сенегелы
- конголезы
- амазоны
- какаду
P.S. Какаду - говорят плохо кстати.
Из непопугаев - майны отлично говорят.
Какаду, Ара, Жако. . Практически все, только молодые особи лучше учатся.
практически все виды. просто какието схватывают быстрей, а какие то поздней.
какаду
Я думаю, любых попугаев можно научить говорить. Главное, чтобы попугай был мальчик и молодой. И уделять надо ему побольше времени. У моих родителей говорит волнистый попугайчик (заговорил примерно через полтора - два месяца как взяли) , у знакомых - Жако.
корелла жако какаду и многие другие
Можно научить говорить попугаев всех видов но быстрее всех учатся крупные попугаи это такие как: Какаду, ара, жако. Ещё можно научить средних попугаев это например корелла. Ну и волнистых можно научить говорить но только с ними нужно повозится.)))
Вряд ли какой-либо другой попугай сумеет превзойти хорошо говорящего серого попугая (Жако) . Многие амазоны, а также отдельные краснохвостые попугаи могут научиться сносно говорить, но у них слышно, что это говорит не человек. Удивительно хорошие имитаторы, хотя и в редких случаях, встречаются среди крупных какаду. А еще попугайчики Боурка и австралийские попугайчики.
Всех пород можно научить, только женский род не умеет говорить