Домашние животные
Нужна помощь! СРОЧНО!
Собака днем пришла с прогулки, я приехав вечером увидела, что у него носик распухший очень сильно ( т.е. выше носа -переносица почти до глаза) по- видимому его кто- то ударил. Он у меня очень ласковый и нежный, никогда не кусит и не покажет агрессии, поэтому сложно определить, что у него ушиб или перелом? Лежит, смотрит грустными глазами, часто облизывается. Пробовала открыть челюсть, вроде нормально, только не дает дотронуться до опухоли..носик отворачивает ( сильно болит- гиматома нормальная(((((( Это точно не открытый перелом. На преносице шорстка мелкая, трудно увидеть что- либо. (огромадная шишка ((( К ветеранару ехать боимся- однажды поехали- хотели ему кишки почистить, содрали 500р. за снимок и 5000 хотели взять за операцию...я не согласилась- ОКАЗАЛОСЬ ОБЫЧНОЕ ОТРАВЛЕНИЕ( друзья посоветовали промыть желудок) ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС- ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО ЭТО? КАК ОКАЗАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ, ЧЕМ ПОМОЧЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ? На всякий случай если это надо- он у меня не породистый. ( давно сказали, что у него вроде помесь колли с шелти)
В любом случае на лечение понадобятся деньги, попробуйте прикладывать холод - на 30 мин через каждый час, а завтра к ветеринару, но не туда, где навязывали ненужную операцию это точно плохая клиника - утром выйдите к месту выгула и поспрашивайте у собачников куда они своих водят. Из таблеток при травмах советуют римадил, но многие говорят о побочных эффектах, но если немного давать, то думаю ничего страшного - мы таксику давали при боли в лапе, и голдену один раз от ушиба - помогло.
если вы сомневаетесь, что это перелом. необходимо делать рентген, а сами вы его не сделаете, поэтому к вету надо обратиться. Возможно и не перелом, а допустим, трещина. А может и просто ушиб. На расстоянии, не видя собаку вживую-ничего не скажешь. Мы тут не экстрасенсы
можно съездить в другую клинику, потомучто у него может быть и опухали и перелом или ндаже просто синяк, вообще может быть что угодно
Здравствуйте, мне действительно очень жаль вашего пёсека! Но мне кажется, что лучше надо обратиться к велетеринару, ведь тут мы можем подсказать вам что-то не правельно и только усогубить ситуацию1Если вы его действительно любите то вам не будет для него жалко денег! И ещё не отпускайте вашу собачку одну на улицу даже если она не породестая!!! ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ ЕЁ ЖИЗНИ!!! Если вдруг у вас нету времени с ней гулять, то просто не надо было её заводить!!! ВЕДЬ СОБАКЕ НУЖНО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ И УХОД, ЗАБОТА!!! !
P.S.Желаю вам удачи!!!
езжайте в нормальную ветклинику, по рекомендациям! Вам тут никто не подскажет что у него точно и как лечить. Если вы в Москве, то езжайте в Беланту. И почему у вас собака одна гуляла?
Увидела ваш город, Питер? там рекомендуют
"Ветеринарная клиника доктора Ефимова. ул. Циолковского, д. 10 (между ст. метро "Балтийская" и "Нарвская", около Обводного канала) . Ефимов Александр Николаевич - хирург, имеет репутацию одного из лучших в Спб. Клиника большая, работают также терапевты, большая лабораторная база. Тел. 931-21-95 "
"И еще на Зайцева, м. Автово. "
да небойся отведи ещё раз может поменьше денег возьмут