Домашние животные
Подумываю завести кролика!Из ЛИЧНОГО опыта скажите,стоит ли?ручной ли будет?много ли хлопот?будет ли идти сам на руки?
ручной не будет, сам на руки идти не будет. Просто подходить будет, чтоб погладили. Это как кошка-по настроению ласки принимает, лиш на руках сидеть не любят
Если брать на рынке или на "птичке" - то ручным, ласковым и здоровым он точно не будет! Берите в питомнике, тогда не пожалеете.
заводите девочку-карликовой породы, ручки любят. если будете с детства брать
я лично скажу не стоит)))
декоративного может, но есть ограничения в еде. Обычный жрет все. Если в клетке наполнитель менять вовремя, то кролик цист всегда. Доверчив не сразу, но ходить на задних лапах не будет. От обычного запаха больше. Зато вкусный в конце.
Я не жалею, что взяла кролика. Он совсем не равнодушный и иногда даже ласковый )) Но многое пришлось принять - клетку на половину комнаты, мешки с сеном, обмотанные изолентой провода, ежеминутная уборка с веником, когда кроличек гуляет, постоянный контроль: как бы чего не съел и не отравился. Кнопки на пульте съел начисто ))
Обещать, что кролик будет ручной, не может никто. Это своенравное животное, которое может и тяпнуть, и пустить струю мочи в лицо, и руки они не любят в большинстве своем. Животное для мазохиста )
У меня был кролик. Очень хорошенький! Но! Какает везде, как только выпустишь погулять, перегрыз все провода, мебель, одежду, домогался моего кота. Через полгода я его отдала.
Решай сама.
Подруга сдуру взяла, теперь не знает куда сплавить. Только жрет и, извиняюсь, срет. Живет сам по себе, общаться с хозяйкой даже не пытается.
зависит от характера кролика)
у меня у дяди был кролик он его с рождения ручным хотел сделать)
но сам на руки не просился)
убегал всегда)
но сам на руки не просился)
убегал всегда)