Домашние животные

Какое животное вы никогда уже не заведете по личному опыту-было и не понравилось!?!

например нам дарили рыбок,теперь я понимаю что это не моё! или кролика завели,потом искали "добрые руки" чтоб пристроить его!
РЫБКИ. Посмотреть---красиво, а содержать ужасно (следить за температурой, чистить аквариум .кормить вонючим кормом или мерзкими червями больше никогда не хочу грузить себя такой работой)
ЁЖИК-очень нравится, только всю ночь бегает по дому днём его не видать. А когда мы его отдали за холодильником где мотор было обнаружено гнездо сделанное из тряпок, мусора, и костей украденных у собаки. И ещё его какашки только ножом отскребать!
КРОЛИК. Был у подруги погрыз все провода, обои, загадил все труднодоступные места в доме
ПТИЧКИ. Особенно канарейки-ненавижу шум в доме. Попугаи красивей и прикольней только все они гадят и из клетки летят перья корм и какашки
ИГУАНА-очень нравится но очень сложно ПРАВИЛЬНО содержать, поэтому в домашних условиях они долго не живут
ПУШИСТЫЕ КОШКИ-нравятся, но больше на картинках т, к, длинная шерсть требует хорошего ухода и липнет к одежде
Олеся Иванникова (Мазур)
Лучший ответ
Хомяка, крысу, морских свинок... Я их не понимаю, и они меня не видят.
Самое противное, что можно притащить в городскую квартиру - енотовидная собака!
Кроме собаки больше никого никогда не заведу.. . Кот сейчас живёт - тоже последний.. . Без причины ))) надоело обои переклеивать и глистов ему после дачного сезона охоты на мышей выводить.. . он сам по себе, только накорми и не трогай 8-) Ему бы на даче постоянно жить было б счастье, но одного не оставить на осень - зиму.

Из тех кто был когда-либо - птицы, тритоны, морская свинка, хомячки - никого не желаю видеть в квартире. Возни много, а чисто исследовательский интерес у меня давно иссяк, сыну же изначально не интересно.

Из собак разных пород, которых довелось держать - лучше нынешнего гордона у меня никого не было и не будет. Вероятно, и следующим питомцем будет гордон. А к старости заведу мелкую собачку - чихуахуа...
Елена Бызова
крысу-живут мало и попугаев-сорят как свиньи!
собак, кошек-причина-мало живут их хоронить сам как будто умираю
Svetlana Babich
Рыбок - никогда больше не заведу. Ну не моё это, как выяснилось.
Собаку. Никогда и ни за что. Более редкостной "заразы" у меня не было. После были кошки, сейчас кот. Вот это моё.
Юлия Лобанова
Уличную дворнягу, привыкшую к стае. Никогда в жизни больше не заведу. Сейчас имею песа, подобранного в 4 мес, характер - чудо, дрессируемость - хорошая, слушается отлично, управление часто одними жестами. Но - ждет любую возможность, чтобы сбежать к бездомным собакам (к слову - с домашними на выгуле почти никогда не играет, общается с ними редко) , голодная бродячая жизнь в стае кажется ему гораздо приятнее, чем квартирное содержание, кормление и тп в отсутствии соплеменников.
Волнистые попугаи, жили, размножались, от крика по утрам их завешивали одеялом, но от их пыли спастись нельзя !!!
Leyla .
Да, видно не я одна такая-не хочу больше хомяков, мне интересно было конечно за ними наблюдать, но собаку то и кошку обнять можно, потискать, они члены семьи, а хомяка я так все таки не назову. Канарейка была, я любила слушать ее песни, но тоже не заведу ни птицу ни рыбок именно по той же причине-нет с ними общения.
Ирина Прошкина
Стаффордшира не заведу.. Был. Очень понравился, обожаю их, но содержать- проблемно. Постоянно в напряжении... и от соседей, прохожих, собачникв-много негатива.
Кошку не заведу. Не интересно мне с кошками.
скорее всего не заведу попугая.. .
если они у меня были в детстве - то долго не жили, как правило (один от чего-то умер, другого кошка съела, третий улетел) , к тому же они еще обои в комнатах клевали
Больше никогда не заведу хомяка. Живут мало. Да еще аллергия на них, как оказалось. В общем грызуны - это не мое.
В детстве был ежик, больше не хочу, всю ночь топчет и шебуршит, везде какает
Хомяки!! ! тупее быть не может!!!!
Морские свинки.... Глупые, пугливые. Даже дети к ним теряют интерес через пару недель. Еще хомячки - очень уж пахучие и слишком плодовитые.
Аня Андреева
Был у дочери хомяк. Потом крыса... Как вспомню, так вздрогну - кроме ужаса и отвращения нечего и вспомнить. А ещё была соба, а сейчас коша - слов нет какая это радость. (Прошу прощения у любителей грызунов!! ! )
а я все про собак)
амстафф, не могу объяснить - энержи. .
английский бульдог, помимо завтрака обеда и ужина еще и то что после этого выходит, простите, из попы) )
пекинес- кусал дочь за ноги, ревность, оказывается они не любят детей

Для гринпис)) ) - все собаки отлично устроены и живут счастливо)
Zaure Sairova
Хомяка. Они живут недолго. Как и крысы впрочем.
Никогд не возьму собаку! Каким бы размером не была, как бы часто её не мыли, все равно будет пахнуть псиной. Чужих собак (особенно маленьких) я еще погладить-обнять могу, но чтобы себе заводить.... нет уж) )
Хомяки, попугаи и рыбки - тоже нет. Скучно с ними, для чего их заводить? Чтобы смотреть и зевать? (заранее прошу прощения у хомяко-, попугае-, рыбколюбителей).
В жизни не заведу больше волнистых попугайчиков!!!! Я их просто ненавидела.. . Постоянно орут как резанные, даже тряпка темная не помогает и грязи от них море!!!
Черепаха. Тупая какая-то, скучная. Заползла в октябре под диван, в марте выползла. Мы уж хоронить собирались) А там спячка, оказывается. В общем - никогда и ни за что!)