Домашние животные

У меня собака вся чешеться!!!

моя собака породы йоркширский терьер, девочка, ей 10 месяцев, всегда дома сидит, на улицу очень редко выходим... она вся чешеться, мы ходили по врачам, ей лутше не стало от тех уколов, чешеться уже давно, у неё по всему телу как розовые прыщи и она их чешет... что это такое у неё? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ И НЕ ХОЧУ ЧТО Б ОНА ТАК МУЧИЛАСЬ И СТРАДАЛА, ЧЕСАЛАСЬ...
от блох обрабатываете?
может быть аллергия на слюну блох, химию, которую используете дома или на что-то из продуктов питания.
а может быть и демодекоз.
сдайте соскобы с прыщиков.
а ходя по врачам надо как минимум спрашивать что собираются колоть вашей собаке. скорей всего кололи антигистамин, но раз не полегчало, значит не аллергия.

так если диагноз на глаз ставят, то и будут говорить разное. найдите нормальную клинику, сдайте соскобы, получите результаты и исходя из них пусть назначают лечение, а не посмотрели и определили.
баранину не желательно собакам давать, лучше говядину, плюс не мешайте корм и натуралку. и смените корм на гипоаллергенный.
Асель Курмангожина
Лучший ответ
Это аллергия на что-то. Не ври что ходили к вету,
иначе он бы назначил лечение, это так к слову сказано. Идите к нормальному
ветеринару.
Firdaus Asanova
поменяйте корм и дайте фенистил для детей
Какой корм????
у неё, похоже, аллергия. надо бы выяснить, на что - и устранить причину.
Наверно кормишь чем-то не тем вот и пошла аллергическа реакция, ну а если тебе ее действительно так жалко то попроси соседа чтобы он ее пристрелил)))
Идите в другую ветклинику.. У меня тоже в 1 ветклинике собаку так "поличили",что до сих пор не можем избавиться от последствий (тоже сделали какой то витаминный укол после которого собака начала сильно чесать морду)

Скорее всего аллергия. Главный аллерген для собак-курица, попробуйте исключить из питания
У моих йорков таж фигня была, причем именно на Роялку, особенно ту, которая для йорков. Сейчас кушаем Про План, ттт ничего подобного не повторяется. Смените корм на гипоаллергенный, у моих за 2-3 дня все прошло, через неделю от прыщиков даж следа не осталось.
все может быть... аллергия скорее всего)
Galj Galj
причем сдесь аллергия и корм, вы шерсть собаки на лабороторный анализ сдавали?
вероятнее всего у нее аллергия. Не знаю чем вы ее кормите. Попробуйте сменить питание на сырое мясо и не давайте молоко.
Marina Petina