Домашние животные
Собака тойчик сильно чешеться
Собака тойчик сильно чешеться,купила капли в холку от блох один раз,2 дня второй раз капнула,посмотрела блох вроде нет,но все равно сильно чешеться?Что посоветуете,может чем нибудь покупать?
Навряд ли чешется от блох. Скорее всего аллергия на капли. Искупайте и дайте супрастин.
это похоже на дерматит или аллергию, скорее всего пищевую. идите к айболиту на на анализы))
1. От сушки, неподходящей ему или от смешивания сухого корма и натуры
2. Наружные паразиты все же (блохи, клещи, в том числе подкожные, власоеды) или микоз. Кожная инфекция.
3. Аллергия на что угодно
4. Гипервитаминоз, проблемы с печенью.
5. Еще что угодно.. .
Лучше к ветеринару обратитесь сдайте анализы, если блохи и клещи как раз они сейчас пойдут очень рекомендую использовать ампулу Адвантикс средство дорогое но эффективное
3. Аллергия на что угодно
4. Гипервитаминоз, проблемы с печенью.
5. Еще что угодно.. .
У тойчика может быть аллергия, как на еду, так и на ещё что нибудь.. . Нужно сходить к врачу.. . А ещё есть такой сбор из трав, называется "Античес", там и витамины и обезболивающие травки.. . Многим помогает...
Почесать как следует, чтобы больше не хотелось:)))
Сходить к врачу и не кормить как попало.
шампунь для кошек и собак в специализированном магазине купите. ну у меня такой продается и на рынке, но купать питомца с таким шампунем я не советую, т. к. на вряд ли песик перестанет чесаться, зато может появится другая, более неприятная проблема.
может искупали шампунем не подходящим для шерсти той чика, а может от влажности либо аллергия..
помой его хорошенько а потом протрови травкой для удаление блох и глестов он наверно у тебя из-за этого и чешется потому что кота и собаку раз в месяц нужно протравливать такой травкой а травка сладкая!