Домашние животные

если собака периодически чешеться,но блох нет?что это?власоеды?и как их распознать?

или щас период линьки начался и шерсть стала лезть,поэтому и начёсываеться а?как вы думаете?не хочу я особо её травить всякими каплями лишний раз так как с неё ребёнок все время обнимаеться!
Banditka Is Pvl!!)
Это, возможно, отделившийся при линьке подшёрсток мешает коже дышать - вот и чешется. Вычёсывайте специальным скребком с загнутыми зубьями с "капельками" на концах. А ещё не исключено, что у Вас в квартире слишком сухой воздух, от этого также возможен кожный зуд.
Elena Kuznetsova
Лучший ответ
У нас так было обычные ветеринары нас там уж было записали в аллергиков, долго и безрезультатно лечили, до тех пор пока мы не добрались до ветеринара-дерматолога, где выдрав из нас клок шерсти и посмотрев под микроскопом, нам был поставлен диагноз-хейлителлез (накожный микроскопический клещик) , при этом нет ни раздражения на коже ни перхоти, после проведенного лечения все прошло. Подцепить подобную гадость довольно просто - собаке достаточно пройти по подъезду, где другие люди держат животных. т. к легко выносится это все из квартир на ногах. Чтобы впредь не подцепить подобную гадость нам посоветовали обрабатывать собаку каждые 2 месяца Фронтлайном.
Кстати, у на тоже тогда шла линька, но дерматолог это во внимание не принял, говорит, что от линьки так не чешутся.
Аня) Самойлова
Скорее всего аллергия на что нибудь, своди к ветеринару
Может аллергия..., ну думаю может есть блошки. . только их ооочень мало и не видно... .
а после мытья тоже чешется ?
Banditka Is Pvl!!) да!периодически!может после течки всё это да ложняк был!
У меня такое было, только с кошкой. расчесывала себя до крови. Повезла в клинику ветеринарную, сказали что от консервов. Я ей вместе с кормом давала кильку в томате, сардины. Перестала, посадила на один корм все прошло. может и у Вашей собачки аллергия на что-нибудь.
Это не волосоеды. Иначе бы выпадала в определенных местах шерсть и были бы лысые места. Проконсультируйтесь у ветеренара
Сходите к ветеринару, он точно скажет, а так может быть аллергия, сохнет кожа, не подходит шампунь
Armine Macakyan
Может это авитаминоз весна на улице + линька (в этот период многие собы чешутся)... собаке витаминов не хватает, вот и чешется.. .
подавайте витаминков - хуже не будет... а про власоеда забудьте - он не так проявляется
М)
Малёка ))
может аллергия.
Татьяна Моор
На волосках нет чёрных точек?
Елена Лаврова
Banditka Is Pvl!!) нет!идеально чистая!
Елена Лаврова а перхоть?
М. б. это аллергия; а может, демодекоз (паразитарный дерматоз) ; это такие микроскопические клещи. Мы на улице пса потерянного подбирали - у него было такое, причём, очень запущенный случай, но ничего - вылечили. ))
Но лучше -то Вам к специалисту обратиться.
Jemal Niyazowa
Сходите к ветеринару, это могут быть проблемы с печенью.
Maria Birukowa