Домашние животные

свою собаку прокапала каплями от блох "барс", см. дальше

и у него начинается какая-то суета, не может найти себе места, всё ходит, полежит 5 минут там, подскочил, ходит, ходит, вроде успокоится и опять по новой, сейчас вот спокойно заснул вроде и так каждый раз, почему это происходит?, коты никак не реагируют на эти капли,
Adiyashka Davletalieva
на барс у многих животных подобная реакция, пользуйтесь фронтлайном, стронгхолдом как написано в инструкции
**
***маришка ***
Лучший ответ
Марина Лисаускайте После 3-4 раз фронтлайн перестает действовать (на блох, я имею в виду). И на него у моей собаки была аллергия - расчесывалась до лысин
Эти капли вообще очень аллергенны. Ими пользоваться нужно на фоне антигистаминов.
Некоторые реагируют. Это доктор написал
В течение года было несколько случаев отравлений акорицидными препаратами отечественного производства -в частности арс и Блохнет. Блохнет широкого распространения пока не имеет и статистики как таковой я пока не вижу ...А вот адоптация иксодовых клещей к препаратам -на лицо (((. В клинике попрежнему предерживаемся рекомендации обработывать Фронтлайном, Хаттцем и Адвансом... .
Столкнулся с интересной схемой обработок у охотников - ошейник (Килтекс, Больфо), капли (Фронтлайн и т. д. ) и не посредственно перед выходом в поле - спрей Барс.
Пиретроиды. Клинические признаки: угнетение, рвота, тахикардия. Лечение: форсированный диурез, внутривенно гемодез, глюкоза; подкожно мезатон, внутримышечно или внутривенно преднизолон.
Источник: это я как доктор говорю
Аида Иманалиева Ира, это вы про "доктора" Зотова, что-ли? Да бросьте, у него одни копипасты с интернета. Ищет ответы в инете и копирует.
http://www.sobachki.net/index.php?option=com_content&task=view&id=99&Itemid=26
Вот и этот ответ по поводу пиретроидов. И еще лечит по "интернету", диагнозы ставит, советы с того же инета копирует. Реальный врач никогда так делать не будет. Нахватался верушек и людей в заблуждение вводит.
Я коту как-то покапала эти капельки, то у бедняги облысело все, когда пришла в магазин за объяснениями, чего не предупредили, отморозились, мол может быть поддельное. Лучше ошейник
видимо, индивидуально... я тут на днях 3 котов и 2 собак барсом прокапала, раньше другое брали, просто решила попробовать. Так ни одна кошкособакоморда из пяти не среагировала аллергически
Alina Kalashnikova
Я давно использую Барс для своих кошек и собак. Результатом всегда оставалась довольна и у животных никогда не было никаких реакций на него. Возможно, Вы не расчитали дозировку?
Может аллергия? А шампунем от блох мыли? А вобще, лучше бы ошейник от блох.
дайте супрастин собаке. Хуже от него не будет, а аллергию снимет. И еще слизистые носа и десен проверьте на предмет отеков.
Возможна аллергия
Да просто блохи бесятся от отравы, и стараются укусить пока еще живы.