Домашние животные
Когда лучше прокапать собаки капли против блох и прочей ерунды? В марте, в апреле, май?
Щенок йорка 8 месяцев, капали осенью, а теперь когда капать? весной?
Начинать капать как только ночная температура на улице перешла в устойчивый плюс, здесь достаточно 1-2 градусов с полюсом для начало.
смотря когда у вас появляются клещи, в моем регионе клещи начинают проявлять активность порой уже в конце марта, тогда и начинаю обработки
Первая проталина - первые клещи! Правда у нас вот вроде все потаяло, но накануне замело снегом по колено и температура под -40 на днях ожидается. Тут конечно, все клещи попрячутся.
А блох даже зимой можно принести, если в квартире живете. Эти твари в подвалах и подъездах только так живут, на дворовых кошках - тоже.
Как снег таять начнет.
Через каждые 3 месяца.
Обычно эти капли рассчитаны на 1 месяц, то есть раз в месяц надо капать заново (если в инструкции к каплям не написано иное). Клещи появляются сразу, как потеплеет и появится первая зелень. Я своей собаке обычно ничего не капаю, носим хороший водостойкий ошейник от паразитов, он рассчитан на 8 месяцев ношения - в первых числах марта одеваем, в конце октября снимаем. А блох у нас нет, потому что здоровые и питаемся правильно =)
как зачешется - сразу капать, блохи начинаются весной в подъездах
От блох и глистов собаки обрабатываются круглогодично раз в 3 месяца. От клещей обработка начинается сразу как сходит снег и на улице регулярная плюсовая температура.
каждые 3 месяца желательно делать обработку от блох .. минимум каждые пол года