Домашние животные

намазала собаке капли от блох (Барс) на животик (Она чесалась и я думала блохи)

Теперь на животе (где голенько) сыпь ужасная, собака чешиться. И не могу понять то ли от блох, то ли от того что намазала капли эти. Или может что начала сухой корм кушать впервые? (чапи). кто сталкивался, помогите
Аллергическая реакция у собаки. Причем она бы прореагировала так же, если бы Вы нанесли капли правильно (на холку) - аллергия от места нанесения не зависит, она либо есть, либо нет. . Просто наносят на холку, что бы собака не дотянулась и не слизала.
Собаку необходимо срочно помыть шампунем для животных. Если нет собачьего, то подойдёт качественный детский шампунь, например Бюбхен на травах. Подавайте собаке антигистаминный препарат ( Супрастин, Кларитин, Фенистил) в детской дозировке или по весу ( смотрите инструкцию) в течении 3-4 дней. И больше никогда не покупайте то средство от блох и клещей на которое собака так отреагировала. На Барс, кстати, у многих аллергия ( у моей собаки, в том числе) . Да и подделывают Барс очень часто.
Nurgul Orimbaeva
Лучший ответ
Вы бы еще под хвостом ей Барсом намазали. Эти капли только на холку!
читать надо инструкцию перед применением, думаю Наталья Артеменко права
Elena Юрина
мля... капли на холку!!!! НА ХОЛКУ!!! это ни о чем не говорит???? не на живот вроде написано ведь.. .
и какой на хрен чаппи???? угробить решили животинку???? читаем про корма суперпремиум класса и просвещаемся!!!
мой и супростин дай
Асима Калелова
Столько глупости враз - уж не тролль ли?
Аля Чудова
У вас капли или спрей... я щенку джека рассела брызгала побочек не было.... дайте антигистамин
N *
"Попросила написать тем, кто сталкивался".Дык никто не сталкивался! Все правильно мажут. Капли-на холку, майонез-в салат.
Аня Поздина
Вы хотя бы инструкцию прочли, где капли барс капают? А то так и отравить собаку можно! Хотя вы и так ее травите чаппи.... Сочувствую собаке....
Любовь
для особо одарённых в инструкции пишут НА ХОЛКУ, а не другие части тела.
Ириша ..........
это скорей аллергия, а не блохи, капли надо капать в область шеи, и перестаньте давать сушку собаке, надо кормить нормальной едой, потому что от сушки слишком много проблем может быть со здоровьем, особенно если собака породистая
Ёжик Колючий
то что собака чешеться это не признак блох!! ! делать нечего вам!! ! блохи бы сразу проявились!!!! помойте собаку с шампунем!! !