Домашние животные
Кот весь чешеться и вроде ранки на животике, что это может быть?? кот уличный, ничейный живет у нас во дворе
Что это? клещ?

Ветеринуру покажите...лешай может быть....
действительно, купите капли.. они копейки стоят
Купите ему ошейник против блох, если не поможет, то нужно к ветеринару!
Хозяин ему нужен (( Он бы и к ветеринару свозил, и вылечил
Это может быть всё, что угодно, начиная от блошиного дерматита, заканчивая демодекозом.
Блохи 100%
Ну и к ветеринару не мешало бы
Если б к людям так были любезны.
Да... бедный котэ.... к ветеринару его срочненько бы надо...
отнесите его к ветеринару или за свой счет купите в аптеке пару ампул лекарства от блох, жидкость из ампулы выливают на холку-шея на спине чуть пониже ушей))) на сухую шерсть, чтобы не слизывал, через пару дней-вторую ампулу, затем покупать с шампунью противоблошиной
теперь, наверное. нужно лечение котику назначить?
Блохи, скорее всего. Пузо расчесал. В идеале, конечно, лучше хотя бы проконсультироваться с ветеринаром.
Знакомому мне коту помогли капли "Барс" на загривок за головой, чтобы не доставал до этого места при вылизывании. Внимательно читать дозировку и инструкцию. Пришлось побегать за котом - очень ему запах этих капель не нравился. )) Блохам, надо думать, тоже. Они пропали в течение недели, примерно.
Правда, кот, видимо, был на начальной стадии заселения блохами и не жил постоянно в подвале. Вдруг стал необычно часто чесаться (короткими сеансами, именно чесаться, а не вылизываться долго и вдумчиво). Удалось увидеть прыгающую блоху. Полез в интернет ...
Олеся Шпильчак
А этот именно вылизываеться, пузико лижит и хвост
Вам к ветеринару, без вариантов!
Только ветеринар может профессионально определить, что с котом. Не поленитесь, сходите. Жалко котейку.
от блох пролечите, от глистов тоже, если не поможет, то это либо клещ подкожный либо лишай, лечение разное лишай мажут, а от клеща уколы делают.
Паразиты. В принципе можно купить лекарство в виде каплей на холку, капнуть. от большинства паразитов помогает, через пару недель для профилактики повторить. Ещё ошейник противоблошиный не помешает.
от блох обработайте. для начала.
Блохи что ещё!
эТО СУДЬБА!
к ветеринару, блохи не только на пузе живут... тут что то другое.. и ошейник не поможет..
Ни каких капель, таблеток, ошейников и т. д! Сначала определитесь с диагнозом! Лучше идти к ветеренару, он и назначит лечение Вашему коту. НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА НЕ ЛЕЧИТЕ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!
Ошейник от внешних паразитов или капли на холку (барс, фронтлайн ) . Скорее всего паразиты (вши или блохи или власоеды, и др ) . Возможен лишай или дерматозы ...если вам лишай не передается при соприкосновении ...значит не он.
Кот дрочит а не чешется. Не путайте очевидное. Он надрочился так что теперь вот такой вот.
да это серьезные вещи. это может быть и заразно. что угодно. по фото трудно сказать.
Блохи сто процентов, введите к ветеринару.
Еможет блохи, возможно аллергия
Либо подрался, либо болезнь
Похоже насекомые кусали
У кота однозначно блохи, на пузе сильный расчес. У ветеринара купить капли на холку и противоблошиный ошейник. Пузо само заживет. К ветеринару в любом случае сходить стоит возможно есть еще патологии.
может быть подкожный клещ, от которого коты умирают если не лечить. А может еще чего. Вы без помощи ветеринара не сможете самостоятельно вылечить кота. Можно хотя бы прийти к ветиринару с фото в теле фоне с болячками кота, если вы самого кота не можете взять на прием. Понятно одно - если не лечить может пойти болезнь дальше и животное умрет.
Либо блохи, либо лешай. Никто на отменял поход к ветеренару))
Для начала проведите обработку от блох! Скорее всего блошиный дерматит, он проявляется в теплые месяца года. А так точный диагноз скажет только ветеринар после обследования.
Блохи
возможно стригучий лешай
Купи шампунь от блох и капли, с начала покапай денёк подожди и бери его в ванную и хорошенько намыль шампунем
К ветеринару ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Либо лишай либо блохи.
К ветеренару бегом!
Может это власоеды?
к ветеринару у моего кота было такое мне посоветовали лекарство от блох вроде помогло
На лишай похоже.
Если был бы клещ то его сразу бы увидели, могу точно сказать что не клещ. К ветеринару ведите, по фото мало что поймешь...
Сходите к ветеринару