Домашние животные

Кот весь чешеться и вроде ранки на животике, что это может быть?? кот уличный, ничейный живет у нас во дворе

Что это? клещ?
Ветеринуру покажите...лешай может быть....
Кристина Грудинина
Лучший ответ
действительно, купите капли.. они копейки стоят
Ольга Щетинина
Купите ему ошейник против блох, если не поможет, то нужно к ветеринару!
Хозяин ему нужен (( Он бы и к ветеринару свозил, и вылечил
Это может быть всё, что угодно, начиная от блошиного дерматита, заканчивая демодекозом.
Ирина Гальцева
Блохи 100%
Ну и к ветеринару не мешало бы
Если б к людям так были любезны.
Да... бедный котэ.... к ветеринару его срочненько бы надо...
отнесите его к ветеринару или за свой счет купите в аптеке пару ампул лекарства от блох, жидкость из ампулы выливают на холку-шея на спине чуть пониже ушей))) на сухую шерсть, чтобы не слизывал, через пару дней-вторую ампулу, затем покупать с шампунью противоблошиной
теперь, наверное. нужно лечение котику назначить?
Блохи, скорее всего. Пузо расчесал. В идеале, конечно, лучше хотя бы проконсультироваться с ветеринаром.

Знакомому мне коту помогли капли "Барс" на загривок за головой, чтобы не доставал до этого места при вылизывании. Внимательно читать дозировку и инструкцию. Пришлось побегать за котом - очень ему запах этих капель не нравился. )) Блохам, надо думать, тоже. Они пропали в течение недели, примерно.

Правда, кот, видимо, был на начальной стадии заселения блохами и не жил постоянно в подвале. Вдруг стал необычно часто чесаться (короткими сеансами, именно чесаться, а не вылизываться долго и вдумчиво). Удалось увидеть прыгающую блоху. Полез в интернет ...
Олеся Шпильчак А этот именно вылизываеться, пузико лижит и хвост
Вам к ветеринару, без вариантов!
Только ветеринар может профессионально определить, что с котом. Не поленитесь, сходите. Жалко котейку.
от блох пролечите, от глистов тоже, если не поможет, то это либо клещ подкожный либо лишай, лечение разное лишай мажут, а от клеща уколы делают.
Vally
Паразиты. В принципе можно купить лекарство в виде каплей на холку, капнуть. от большинства паразитов помогает, через пару недель для профилактики повторить. Ещё ошейник противоблошиный не помешает.
Tahmina Gaipova
от блох обработайте. для начала.
Блохи что ещё!
эТО СУДЬБА!
Ольга Бегун
к ветеринару, блохи не только на пузе живут... тут что то другое.. и ошейник не поможет..
Ни каких капель, таблеток, ошейников и т. д! Сначала определитесь с диагнозом! Лучше идти к ветеренару, он и назначит лечение Вашему коту. НЕ ЗНАЯ ДИАГНОЗА НЕ ЛЕЧИТЕ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!
Elena Zhuravleva
Ошейник от внешних паразитов или капли на холку (барс, фронтлайн ) . Скорее всего паразиты (вши или блохи или власоеды, и др ) . Возможен лишай или дерматозы ...если вам лишай не передается при соприкосновении ...значит не он.
Кот дрочит а не чешется. Не путайте очевидное. Он надрочился так что теперь вот такой вот.
Kira Lebedeva
да это серьезные вещи. это может быть и заразно. что угодно. по фото трудно сказать.
Блохи сто процентов, введите к ветеринару.
Еможет блохи, возможно аллергия
Либо подрался, либо болезнь
Похоже насекомые кусали
Юлия ~Julia~
У кота однозначно блохи, на пузе сильный расчес. У ветеринара купить капли на холку и противоблошиный ошейник. Пузо само заживет. К ветеринару в любом случае сходить стоит возможно есть еще патологии.
может быть подкожный клещ, от которого коты умирают если не лечить. А может еще чего. Вы без помощи ветеринара не сможете самостоятельно вылечить кота. Можно хотя бы прийти к ветиринару с фото в теле фоне с болячками кота, если вы самого кота не можете взять на прием. Понятно одно - если не лечить может пойти болезнь дальше и животное умрет.
Либо блохи, либо лешай. Никто на отменял поход к ветеренару))
Для начала проведите обработку от блох! Скорее всего блошиный дерматит, он проявляется в теплые месяца года. А так точный диагноз скажет только ветеринар после обследования.
Блохи
возможно стригучий лешай
Купи шампунь от блох и капли, с начала покапай денёк подожди и бери его в ванную и хорошенько намыль шампунем
К ветеринару ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Либо лишай либо блохи.
К ветеренару бегом!
Может это власоеды?
к ветеринару у моего кота было такое мне посоветовали лекарство от блох вроде помогло
На лишай похоже.
Если был бы клещ то его сразу бы увидели, могу точно сказать что не клещ. К ветеринару ведите, по фото мало что поймешь...
Сходите к ветеринару