Домашние животные

Что надо коту (кошке) для полного счастья? Ну там койка, миска ну что вот ещё? Напишите полный список и цену

Миски или нержавейки или керамические две, одну довольно большую для воды, другую поменьше для еды, обе должны быть достаточно широкими, и выбирайте керамическую миску тяжелую, а у нержавейки обязательно должна быть резинка снизу иначе достанет котейка катать по полу миску. Стоят миски от ста рублей, ну и в среднем до пятиста, зависит от фирмы и дизайна.
Второй необходимый предмет, это лоток. Покупайте сразу оч большой, кошки любят повозиться в лотке, и не любят когда со всех сторон жмет. Только определитесь, будет ли кошка ходить на сетку или нет, если нет, то выбирайте лоток с высокими бортиками, чтобы наполнитель меньше разлетался, если на сетку и наполнитель будет под сеткой, то бортики могут быть и маленькими. Лоток в среднем если брать обычный открытый стоит в районе 500 рублей, если брать закрытый биолоток то тут цена будет около 2000-3000 тысяч.
Третий предмет, это когтеточка, без нее никак, или будет когтеточка и котенок будет ей пользоваться с детства или котенок будет точить когти обо все, что придется. Цены разные самые обычные когтеточки стоят от 100 до 1000 рублей, можно купить и целый комплекс игровой, там цены разняться от 3000 и далее тысяч. А можете вообще купить кусок паласа и прибить к стене, будет та же когтеточка.
Четвертый предмет, это игрушки, тут либо котенок играет с игрушками, либо с Вашими руками и ногами. Цены на игрушки разные, от 50 рублей и выше.
Далее когтерез, шампунь, некоторые лекарства для оказания первой помощи и т. п. Цены на когтерез для кошек в районе 100-400 рублей. Не первая необходимость, но в будущем пригодиться, так что это на заметку. Шампунь в зависимости от окраса кошки, шерсти и т. п. , цены разные, лучше у заводчика поинтересоваться какой шампунь лучше подойдет. Так же и с аптечкой.
Насчет лежака, если купите комплекс, то лежак уже не понадобиться, а так кошки лежаком не оч любят пользоваться, но первое время для котенка лежак может понадобиться, так что покупайте не оч дорогой, поскольку в будущем может не пригодиться.
Ну и на выбор есть разные наполнители, некоторые без них обходятся, но только в том случае если чистить лоток часто, древесные, силикагелевые, комкующиеся и т. п. Для начала купите тот наполнитель, которым пользовался и заводчик котенка.
Aleks Spid
Лучший ответ
Второго кота (кошки) чтобы не скучно было
самое дорогое (и нужное для счастья кота) - кормить и лечить. остальное все - мелочи.
† Lyudochek †
Самое главное для любого кота - ЛЮБЯЩИЕ хозяева. А любимец - это член семьи, и для его счастья и здоровья ничего не жалко. Деньгами это не измеряется.
Gulzhanat Kenjekeeva
Хороший туалет, который хозяин должен регулярно мыть. Терпение, потому что у них от 6 месяцев до года что-то типа переходного возраста. Нужна еще "когтерка" Это место для заточки когтей. Можно сделать самому. Но не гарантия, что не будет еще и о мебель точить. Игрушки. Можно тоже самому сделать. Например, привязать резинку с бантиком на ручке двери. Что-нибудь что можно с грохотом катать по полу и носить в зубах. Одним словом парк развлечений. И еще совет, разговаривайте со своим котэ. Он потом научится различать ваши интонации и будет понимать с полуслова. Ну и любви побольше.
Валерьянки побольше!
Хорошего хозяина!
миска и горшок... Если не дорогие то в 100 уложиться можно.
койку он сам (а) себе найдёт