Домашние животные
Подскажите полный список покупок для хомяка...
И желательно поясните, какой размер клетки (что лучше, клетка, контейнер или террариум), диаметр колеса, какой домик лучше (деревянный или пластмассовый), размер домика, вид наполнителя, какой маркой корма кормить. И про полный список покупок не забудьте. Иду сегодня в зоо, все в голове перемешалось, каша просто.
дюна для сирика от 60*40, для джуни от 50*30. колесо для сирика от 18 см, для джуни от 16 см. домик деревянный. для сирика от 15 см, для джуни от 12 см. наполнитель любой. если опилки или гранулы, то не хвойный! лучше всего-кукурузный. корм для сирика-литл ван, витакрафт. для джуни-чика био для дж. хомяков, витакрафт, беафар.
Parizat Mamatsaitova
Почему именно дюна?
Поилку и миску не забудьте)
Клетка от 50 см в длинну
Домик (он может быть в комплекте с клеткой) ну тут ваш выбор пластмассовый просто домик, вреда хомке не принесет. Деревянный он будет грызть и стачивать зубки.
Шариковую поилку
Кормушку (миску для еды)
Хомяки очень любят лазать во всяких трубах, есть навороченые клетки в зоомагазинах (ну и стоят они от 2000 тысяч)
Корм я посоветую от марки Little One.У меня были хомяки знаю о них все.
Наполнитель, сами выбирайте-опилки (уборка раз в неделю) или такие гранулы убираться можно и раз в две недели, если не пахнет.
Когда хомочку приобретете дайте ему недельку или две освоиться, а потом можно и к рукам приучить (приученный хомяк очень ласков со своим хозяином).
Минеральный камень, для стачивания растущих на протяжении всей жизни у них резцов.
Ну вроде всё,если остались вопросы, спросите в комментариях.
Ааааа... Какая клетка лучше?
С прутьями металлическими. Он по ним лазать будет, грызть. В террариумах хомяков лучше не содержать, и в клетках у которых стенки из пластика тоже.
Шариковую поилку
Кормушку (миску для еды)
Ааааа... Какая клетка лучше?
Parizat Mamatsaitova
Little one это очень плохой корм для Джунгарика. Этот корм калориен. Да и с ним я уже определилась, буду кормить качественным и дорогим кормом Витокрафт. Об пластиковый дом хомяк также будет точить зубы, как и об деревянный. Чем плоха дюна???
Марина Маришка
Пластиковый может погрызть, и перестанет. Странно, я всегда своих литл ваном кормила. ожирения не было. Воздух мало будет попадать в дюны, хомяки ну оооочень любят лазать по прутикам, даже на потолке. Дюны хуже, в них все преет, у хомяка не будет возможности общаться с вами, познавать окружающий его мир. И еще обязательно шар купите, в клетку колесо, из пластмассы шар.
Я ему трешку купил в Москве, наполнил мебелью, денег дал, а он все равно сдох ( очень прихотливое животное