Домашние животные
У вас кошка тоже ловит насекомых и ест?
Моя, если увидит насекомое (муху или комара), гоняется за ними, а если поймает, то кушает. Вчера на моих глазах съела муху, а сейчас ходит вялая, не играется и вообще. Наверное вчерашняя муха выходит боком. Как можно отучить кошку жрать насекомых?
Отучить не сможете. Инстинкт охотника еще никто у кошек не отменял. Вряд-ли от вчерашней мухи кошке так быстро плохо стало. Если она постоянно их ловит и ест, то ей глистов надо гонять почаще. Вспомните, когда последний раз глистогонное давали?
мой котяра тоже ловит и ест насекомых. не похоже, чтоб ему это чем-то вредило. наверное, не отучишь. охотничий инстинкт )))
у меня кот как увидет муху сразу бежит за ней один раз хотел прыгнуть на стол недопрыгнул и упал на пол ловит насекомых только для развлечения придушит и всё
тоже кот ловит мух и ест, а вот мышей только придушивает. насекомые вкуснее для него) ) никак не отучите, инстинкт это
Постоянно, умудряется даже птиц на балконе ловить.
никак. сколько у меня было котов и кошек-все ловили мух, комаров и ели.
кошки-они ведь ХИЩНИКИ... хоть и домашние.
а вот на даче кошки вообще гурманы-ели лягушек, точнее лягушачьи головы-просто откусывали их.
нет моя всегда сытая!! ! и насекомых у нас нет
У меня тоже ест иногда (но комаров не ест, тока мух-они жирнее). а зачем отучать-ей ничего от этого не будет. моей вот ничего не делается-всегда подвижна и весела, это не от мух зависит.. .
Светлана Кабжапарова
Ну не на погоду ж кошка такая вялая... )
Мух ест . Насекомые богаче белками чем мясо. это для них питательно. так что все нормально
У меня кот очень бурно реагирует на летающих, ловит и ест, а потом глисты. И ничего не поделаеш, инстинкт!
очень редко