Я с американским кокером живу на съемной квартире. Можно сказать, что и в однокомнатной (во вторую он не заходит никогда) . Тут писали про шерсть.. . У меня даже с американцем с ней проблем нет, а вы про русского. Энергии много конечно, но и это не проблема если есть место и время для нормального выгула.
И тут очень умно подметили, что необходимо чем то компенсировать отсутствие охоты таким собакам. У меня вот например апорты таскает. Причем он не знает команды и я его этому не учила, он сам с первого раза начал приносить их обратно. Так и живем.
Домашние животные
подойдет ли русский спаниель для 1ой квартиры...
Спаниельки охотничьи, их ВЫБЕГИВАТЬ, а не то что выгуливать нужно будет. Да и шерсть длинная, волосы надо будет убирать с дивана и кресел. А в целом, подвижная энергичная собача.
Да подойдёт! Только смотря сколько в этой квартире народу живёт???
да, конечно.
а трехразовые прогулки вы ему пожизненно сможете обеспечить? или только на первое время?
Вполне подойдёт. Чаще и дольше гуляйте, лучьше вычёсывайте и вы получите весёлого, жизнерадостного и преданного компаньона.
Я вот считаю, что грех охотничью собаку дома держать без возможности охоты, или хотя бы её имитации (ну там натаска и всё такое) . Зачахнет от скуки! Или начнет как-то выплёскивать дома энергию, а это не есть гут - грызть мебель, лаять, нападать на ноги людей, а если в доме кошка - то на кошку.
Хотя и среди охотничьих попадаются флегматики, но оч. редко.