Домашние животные
Как сварить рыбу коту. Как узнать когда она готова, и как её оттуда вынимать? И потроишить или целиком давать?
Рыба варится очень быстро, минут 15 - 20, если без костей. Но я варю с костями подольше, часа 3, кости тоже полезная вещь. А вот внутренности ( кишки) лучше убрать, а то горчат.
Ольга Штрассер
Через три часа одна кастрюля останется!
Сейчас рыбку даю редко-нельзя. А раньше постоянно покупала путассу, и минтай даже иногда) Варила кусками в подсоленной, кипящей воде (можно не потрошить, но при варке тогда запах неприятный) около 10-15 минут достаточно, чтобы отделить легко мясо от костей. Отделённое кусочками мясо я складывю в пластмассовый судочек и храню в холодильнике) Потом порциями котику) Даже подогреваю ему немного) Люблю его очень))))
Лаура Амирашева
кот жив еще?
Можно и сырой кормить, только ссать он будет вонюче....))))
Юлдуз ***
НЕЛЬЗЯ кормить сырой рыбой. Кошка заразится глистами.
Если кот некастрирован, то рыбой кормить можно. Варю минут 10 и обязательно, остудив, вынимаю косточки Иначе может случиться, что застрянет кость в горле
дай сначала сырой кусочек
как глаза у рыбы побелеют - готова, минут 15-20
вынимать шумовкой
кусками лучше, аккуратнее поест
вынимать шумовкой
кусками лучше, аккуратнее поест
Давать коту рыбу равносильно долгой и мучительной смерти! От рыбы возникает МКБ! Лучше дать рыбный корм (консерву) премиум класса, например Хилсс или Эукануба.
Светлана Примак
От этих всех (китикетов) кот подыхает раньше времени, они становятся наркоманами из-за него.. Лучше хорошей приготовленой рыбы нет ничего!
моя котя из простых рыб кушает только путассу. обязательно потрошу ее и голову отрезаю (т. к. именно у этой рыбы голова шибко зубастая) .
варю ну минут 5-7 в спец отведенной для нее железной тарелке.
а так бывает ей семги хвосты или хребет даем погрызть (сырые) , когда себе на засолку покупаем.
а больше не ест никакую.
заводите кошек а не колтов тогда. почитал и ужаснулся... рыба вредна? у меня к примеру две кошки им по 11 и8 лет рыбу даю регулярно + кириешки ихние всегда в миске. И ни чего... Друзья приходят и удивляются от того что у них шерсть ласнится как шуба мутоновая ))) глисты фигисты... покупайте рыбу в нормальном магазе. я мойвой и кормлю ( сырой) они в экстазе ))))