Для тех кто еще в раздумии заводить ли собаку?
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами.
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?. . Поехали дальше.
6. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
7. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
8. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
9. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания... пИсать хочу, мама.. . ну мама.. . пожалуйста, я быстро... Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
10. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую.
Домашние животные
Вы давно мечтали о собаке! И вот она у Вас есть! Как поменялся образ жизни? чего больше "+" или "-" и какие? Заранее спс!
Регина Чахальян
супер!!! Вам, видимо не по наслышке знакомо, что такое СОБАКА в доме!!!!Вы описали все очень точно ! Но и позитивные стороны ведь тоже есть!!!!Спасибо!
Нина Чанышева
Прелесть !
Жалею, что не завела гораздо раньше.
Позитив обеспечен если у тебя в доме есть собака да если ещё и не одна!!! Для сына это постоянные игры по дому и на улице! Радостные встречи по вечерам когда возвращаешься домой с работы!!!
собаки были всю жизнь-минусы, когда они заболевали (очень редко) и когда жизненный путь на земле заканчивался, а так только плюсы....
Конец одиночеству! Все время трясусь о его здоровье, кажется, что заболел, а уж если болеет, то думки о самом плохом .Тяжело, о себе меньше думаю . Вот сейчас болеет, поэтому Нового года у меня не будет . Любителям миников - заводите собачку покрупнее и покрепче .
+настоящий друг
+любимчик пушистый
+тебя всегда встречают с радостью и еще много много чего хорошего
- минус могу назвать только один, прогулки когда холодно зимой)) )
А жизнь поменялась только в хорошую сторону
+любимчик пушистый
Минус - меньше свободного времени для каких-то развлекательных мероприятий вне дома, потому что собачке надо есть, гулять и общаться с хозяином, еще минус - даже в холодину выгуливаться надо.
Остальное ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++и еще очень много +.
Представьте, что у Вас на несколько лет появится маленький ребенок, причем взрослее 2-3 лет он не будет
МИНУС ОДИН - НЕ ВЫСЫПАЮСЬ)) ) А ТАК ОДНИ ПЛЮСЫ!!! !
Но ничего привыкну!! ! О собаке мечтала с детства, и только перед моим 21 - летием она у меня появилась!!!!
одни плюсики)))) правда пока растет мароки с ним много.... оно того стоит)))
Жизнь стала веселее) Конечно больше плюсов чем минусов. Этот обезбашеный пучок шерсти радует каждый день собой. Только теперь надо рано вставать чтобы погулять с собакой)