Домашние животные

Как научить собаку не лаять,в ваше осутствие? помогите ,заранее спс

Тяжелые случаи. При тяжелой форме страха разлуки собака страдает физически. Такой недуг, скорее всего, является следствием того, что вы подбегали к собаке по первому ее зову. Щенок гавкает практически без остановки и скребется в дверь, чтобы заставить вас вернуться к нему, даже если вы отсутствуете несколько часов.

Собаки могут повредить себя, выбираясь из заточения таким образом. Они могут прыгать в окна, выбивать двери, перепрыгивать через забор и покидать территорию.
Обо всём на сайте http://www.zooclub.ru/dogs/psih/50-2.shtml
Асия Байкова
Лучший ответ
Т. е. , когда никого нет дома. Это ошибка дрессирови. Собака сейчас считает себя вожаком стаи (семьи) и не может понять, почему, без её желания, все уходят. Вот и возмущается. Нужно показать, кто в доме на самом деле хозяин. Есть несколько способов. Пишите, расскажу.
Ол
Ольга
единственный способ - усыпить. Надеюсь не воспользуетесь советом.
Елена Вербина
оставлять собаке побольше игрушек, косточки, в общем главное что бы была чем нибудь занята
Нина Лащёнова
Зачем собаку лишать должности охранника???
Намордник на соседей одевать, чтоб не орали из за лая.. Ну собака, и есть собака. Пусть лает, мать вашу..
смотрела передачу по тв: у мужчины похожая проблема была, мало того, что собака лаяла безостановочно, она еще обои драла и гадила везде. эксперты ему посоветовали записать свой голос на любое устройство (в том случае был магнитофон кассетный) и ставить на плей когда он уходил из дома.
причины проблемы: как ни смешно бы это звучало, собака может бояться оставаться одна дома, или просто тупо ей скучно, и нечем заняться вот и воет.
этот чел начитал на запись текст какой-то книги, и начал курс перевоспитания пса.
уходя ставил запись, собака, слыша его голос не лаяла, просто тихо поскуливала, в общем вела себя спокойно. он повторял это изо дня в день в течении какого-то времени (вроде 1-2 недели) , собака привыкла оставаться одна и вести себя адекватно. самое удивительное, что это помогло, хотя пес был старый. со временем, он перестал ставить запись, собака перестала выть и гадить. все зажили счастливо.
смотрите дискавери
не обижайте животных
peace
Дрессировать! Задействуйте на это хотя бы пару дней. Выйдите из квартиры сначала на пять минут, сделайте вид, что ушли, а сами за дверями слушайте. Если пять минут ждал спокойно, зайдите и дайте какое-нибудь лакомство. Затем увеличивайте время. Собака в итоге поймёт, что от неё требуется и будет ждать сколько угодно.
Наденьте наморник! или дайте вкусную косточку, её просто надо чем-то занять в ваше отсутствее!
Надевать кляп!!