Домашние животные
Посоветуйте успокаивающее ветеринарное средство для собаки
Надо перевезти очень нервную и пугливую собаку из одного города в другой. Посоветовали во время перевозки использовать специальные успокоительные лекарства. Перерыла весь интернет - чего только нет. Цены самые разные от 50 до 2000р. Есть такие, которые надо в пасть закапывать, с лакомством давать, распылять в переноску и т.д. Голова кругом пошла. Не могу выбрать. Может кто пользовался и может посоветовать? Цена значения не имеет, главное чтобы сработало и не причинило вреда собаке.
Стоп-стресс капли успокоительные для собак, фл. 15 мл
Надежда Герман (Замятина)
Вы сами пробовали?! У меня очень пугливый пёс. Этот стоп-стресс как мёртвому припарка.
А без успокоительных никак нельзя обойтись.
пустырник давайте, он безвреден и эффективен
Лечебные травы для собак Успокаивающее
Форма выпуска: флакон 50мл
Состав: корень валерианы, пустырник, пион уклоняющийся, хмель обыкновенный, мелиса, кориандр.
Рекомендуется как успокоительное средство при нервной возбудимости, для снятия агрессивности, беспокойства, улучшения сна.
Показания к применению: применять в течение месяца 1 раз в день.
1 колпачок в пищу при весе до 5 кг
2 колпачка в пищу при весе более 5 кг
1 колпачок – 5 мл
Условия хранения: хранить в прохладном месте.
Отзывы
Форма выпуска: флакон 50мл
1 колпачок в пищу при весе до 5 кг
2 колпачка в пищу при весе более 5 кг
1 колпачок – 5 мл
Отзывы
Инесса Сулейманова
Она только в поездках нервничает, обычно сидит себе дома и радуется жизни. Не вижу смысла ее чем-то долгое время поить ради одной поездки.
Всегда пользовалась экстрактом пустырника, в любой человеческой аптеке имеется, стоит копейки и очень эффективен. Только будьте внимательны - это маленькие таблеточки, а не спиртовой раствор. Не надо ничего распылять, пичкать зверюгу химией, это натуральный травный препарат. Начните давать его за 2-3 дня до планируемой перевозки по 1 штуке 2-3 раза в день в зависимости от размеров псины.
А моих Кот баюн, такое впечатление только наоборот, подхлестывает .Есть такое французское ср-во ВЕТРАНКВИЛ, но не знаю, возможно ли его найти в продаже .Мне оно как-то досталось от знакомого доктора, который работал на "Санофи Санте Анималь"
Кот Баюн
Я когда везла своего щенка на самолёте, нам ветеринар прописал Стоп-стресс капли для собак. Начать давать за три дня до поездки.
стоп стресс, лучше вет врач пропишет
Дайте стоп - стресс очень хорошее средство.
стоп стресс
стоп-стресс)) УдаЧи с перевозкой)
Я бы дала не успокаевающее, а снотворное
ФИТЭКС капли успокаивающие для собак. своему покупала, там бутылочка инструкция, колпачок шприц дозатор. я своему раздвинула челюсти и впрыскнула из шрипца.
Мне, кажется, вы переживаете больше, чем ваша собака будет. Успокойтесь, попейте валерьяночки или глицин.
Инесса Сулейманова
Когда что-то "кажется" лучше глупости не писать.
Со мной все в полном порядке, а вот собака в поездках трясется, прячется, пытается зарыться куда-угодно и громко скулит. Не очень хочется видеть животное в состоянии такого стресса несколько часов.
Стоп -стресс
я знаю что поможет: капли в человеческой аптеке Фитосет называются. . надо давать 3 раза в день на протяжении недельки-две.. . очень хорошее успокоительное.. . и еще мой совет - не нервничайте сами, так как собаки очень чувствуют это и сами начинают нервничать.. .
вообще эти капельки и на людей отлично действуют.. . правда я покупала их в Украине, не знаю найдете ли Вы их у себя
ремень
Дана Булжанова
Непомогает
Всегда пользовалась кот баюн! Удачи
Купите веттранквил в ветеринарной аптеке, взвесьте собаку и расчитав дозу сделайте укол, и все будет хорошо
кот баюн
На личном опыте убедилась, что самое эффективное Кот Баюн. Только подавать его нужно несколько дней перед поездкой
стоп-стресс для собак. самое эффективное средство но не факт что поможет на 100%
Валерьяночка собакам не вредна.
Ну или стоп стресс.
На самом деле средств сейчас очень много. Самое лучшее средство на мой взгляд это Реланиум 1/4 таблетки. можно повторить через 6-8 часов. Фито-препараты действенны, но их начинать давать не менее чем за две недели. В поездку нен кормить, только питье. Накануне выгулять хорошенько без поводка
в ветаптеке проконсультируйтесь