Домашние животные
Очень срочно нужна Ваша помощь
Только что собаку покусала другая собака, чем обработать рваную рану? Как оказать первую помощь в домашних условиях и что делать, ведь у нас сейчас ночь.
У всех, кто ответил есть ветеринарное образование? ! Если - нет, тогда - не суйтесь!! ! Рану обязательно промыть перекисью водорода или, на худой конец, марганцовки! шерсть по краям раны выстригите ножницами, чтобы не попадала в рану, после этого еще раз промойте перекисью. Если есть мазь ЛЕВОМЕКОЛЬ - то наложите с ней марлевую стерильную повязку, вместо левемеколя можно использовать также ЭРИТРОМИЦИНОВУЮ ГЛАЗНУЮ мазь. Важно наложить повязку и не давать собаке ни в коем случае лизать рану - может занести инфекцию! дальнейшее - сделает ветеринарный врач. Но обязательно проверьте, привита ли ваша собака от бешенства. УДАЧИ!! !
Если не дается в руки - придется ее фиксировать. Есть ли у вас в доме сильный человек? он должен держать собаку, пока вы связываете ей челюсти (чтобы не укусила) и по возиожности свяжите ей лапы попарно и между собой (чтобы все четыре были вместе) . Фиксация, конечно зверская, но поможет избежать лишних проблем! После этого проведите выше указанные мероприятия! УДАЧИ ЕЩЕ РАЗ!!!!
Хотя бы обработать перекесью водорода!
Обработать перекисью водорода и если есть присыпать стрептоцидом.
есть круглосуточноя платная ветеренарная служба телефон не знаю нужно посмотреть в интерн, но в первую очередь успокойтесь сами и успокойте собаку. попробуйте вылить прямо на шерсть перикись водорода .хуже не будет
промойте перекисью, чтоб остановить кровь и дайте собаке самой зализывать рану. завтра с утра к ветеринару.
что значит кусается. Вы владелец и нюня. Притваритесь, что идете гулять и оденьте ошейник, а там "дело техники".На морду петлю Завязать снизу и остатки веревки за уши на голову, так вас она не укусит. Вот дальше смотрите и обрабатывайте. Если ничего сделать не сможете, то только до завтра, до ветврача. Там сделают легкий наркоз или без него справятся и обработают. Дело в том, что шить влюбом случае либо сейчас надо, либо до завтра. если нет у вас в городе частника ветврача. Кстати шить можно только рваную, но не укушенную рану, те. если клыком сделана дырка в шкуре, то такую рану не шьют. Удачи! Здоровья питомцу!
перекись и стрептоцид.. . прощупайте обязательно место вокруг укуса. если (не дай бог! ) под кодей прощупываются шарики воздуха которые как бы поскрипывают при нажатии - срочно сию минуту к вету. это - признаки гангрены. если не сделать операцию, в течении суток собака может умереть.. . удачи. вот вам на будущее полезный совет. . не болейте!!
Послушайтесь совета Александра Кочеткова. А какая собака укусила?
наложи повязку (на повязку накапай перекеси водорода) подожди до утра, и едти к вету, а то дело плохо