Домашние животные

Срочно нужна ваша помощь...

Моей кошке будет пять лет, стерилизована, никаких проблем со здоровьем не было, но недавно начались как бы судороги.. лапы сводит, не может их контролировать, лапы как бы поднимаются над головой, вся напрежена, глаза стеклянные. Так уже второй раз происходит, мы ее сразу берем на колени, гладим, она мурлычит, но глаза стеклянные, потом минут через пять приходит в себя... спрыгивает и идет по своим делам.. .
Что это может быть??
***asel***
Задайте этот вопрс на ветеринарном сайте. http://www.zoovet.ru/forum/index.php.
Татьяна Гришакова
Лучший ответ
Это похоже на эпилепсию, хорошо бы установить диагноз, но даже если это и так, не паникуйте, ничего смертельного тут нет. У нашего кота эпилепсия началась года 4 назад, приступы начались внезапно и очень сильные, врач прописал ему кавинтон, приступы со временем стали слабее, а сейчас вот уже (тьфу, тьфу, ) года 2 совсем прекратились. Но кавинтон или более дешевый аналог - дочь давала ему все это время. Так что этот диагноз - не приговор, на нашего кота тоже врачи качали головой и разводили руками, но усыплять в общем то здорового полного сил кота мы не смогли, и решили - если все равно уж перспектив нам никто не обещает, хуже от этих таблеток не будет, эксперимент можно сказать провели, и как оказалось очень удачный (тьфу, тьфу). Но биохимический анализ крови сделать стоит, может быть не хватает (не усваиваются) какие-нибудь витамины или микроэлементы и это вовсе не эпилепсия.
это может быть даже эпилепсия в первой стадии. Вам надо к ветеринару срочно.
Людмила Дель
Лучше проконсультироваться с ветврачом. только он сможет точно сказать Вам что это, чем это грозит и как помочь Вашей киске (если что)...
лучше сводить к ветиринару!! ! аа может быть не хватать кальция!)
а может стоит к ВЕТЕРЕНАРУ позвонить?? вы так не щетаете??
Бедный кошка! Советую без всяких вопросов обратиться к ветеринару!
Татьяна Шихалева извините бедная кошка
Правильно Лили сказала, что это первая стадия эпилепсии. Исход предсказуем. Сожалею.
не знаю.
но как бы это глупо не звучало: кормите ее овсянкой, что бы вкуснее было с консервами.
очень многим кошакам помогало. даже в туалет начинали сами ходить.
Может недостаток витаминов.