Домашние животные
срочно нужна ваша помощь:((
у нас в своем большом загородном доме живет годовалая очарка. Вниманием и хорошей едой не обделена,у врача были-здорова. Но вот какая беда...она кусает себя до крови. Недавно откусила кусок хвоста и прогрызла себе ногу...При этом она как будто в бешенстве. Рычит на себя,злится...Что с ней? Какие меры можно предпринять? Неужели усыплять,ведь не хочется,чтобы она сделала себя инвалидом..
К сожалению в больших загородных домах овчарок "не обременяют" физическими нагрузками и дрессировкой, а немецкой овчарке это необходимо, только внимания и еды ей мало. Такое поведение - проблемы с психикой, а вот генетические они или приобретенные "от нечего делать" можно понять только правильной линией поведения хозяев. Можете попробовать подавать ей успокаивающие препараты (начните с "Кот Баюн" в таблетках).
Скорее всего сильнейшая аллергия и зуд по этой причине, надо срочно менять рацион питания, а также обработать животное от насекомых.
Бешенство врятли, возможна болезнь Ауески (надо диагноз ставить в серьёзных клиниках) , возможна аллергия
Вероятнее всего поймала бешенство, но при правельной терапии собаку можно спасти, главное быстрее обратитесь к врачу!!
Даша Гаршина
спасибо большое всем,кто откликнулся...
Раушан Омарбекова
К сведению, настоящее бешенство не излечимо!
Надо обратиться к ветеринару, может у нее паразиты на теле вот она и кусает себя чтобы от них избавится
Нужно сделать прививку от бешенства, пока не поздно!
Срочно вызовите ветврача, ограничьте контакт с собакой до постановки точного диагноза, помните, что бешенство - серьёзное заболевание, опасное для человека! Далее следуйте рекомендациям ветврача. Симптомы настораживающие, будьте осторожны!
Обратитесь к ветеринару, это может быть какое нибудь заболевание начиная от кожного кончая бешенством
Здоровая собака так не будет делать, тут явно с психикой непорядке !! Еще раз покажите врачу и объясните ситуацию !!!УДАЧИ !
это последствия либо бешенства, либо блошки или что другое завелось