Домашние животные
недавно я родила дочку. наш любимый мопс стал мне мстить. то нассыт мне на подушку, то нагадит . что нам делать?
постарайтесь пока малышка спит уделять внимание собаке, лакомство дайте, поиграите, побеситесь сним, зацелуйте, хвалите чаще... это ревность)))
оооооо собачья ревность! 1 эта причина, по которой подчас отдают животное в другую семью
лучше посоветоваться с кинологом
имхо
лучше посоветоваться с кинологом
имхо
по своему опыту знаю - лучше всего работает - когда находишь время и одной рукой гладишь одного - другой - другого, говоришь - "Хороший, любимый, солнышко, лапочка... и тд" - и оба принимают на свой счет... Но, если нет желания и времени - лучше все же найти хороших, любящих новых хозяев, у которых будет на него время.
Уделите и ей внимание....
поговорить с собакой, сказать что любите его не чуть не меньше чем дочку.. . общайтесь с ним!!!
объясните собаке.... она же ревнует... борется как умеет за внимание...
как можно любить животное больше ребенка. Это же извращение!
до ребенка вы с ним обращались как с ребенком, а теперь у вас два ребенка и он старшый! ТАК ЧТО НАХОДИТЕ ВРЕМЯ НА ДВОИХ, привлекайте пса к играм с дочурой.
в крайнем случаее при проявлении агрессии к девочке придеться отдать любимца, хоть это и не легко.
в таком случае наверное ее нужно отдать кому-либо из родственников -на время, ревность животного разностороннее явление, и месть может перейти на ребенка, а это опасно