Домашние животные

Не могу вывксти блох у кошки

Не знаю, что делать.. Обнаружила, что у кошки блохи завелись. Помыла специальным шампунем. Результат - кошка 3 дня обиженная ходила, я расцарапанная, а блохам пофиг! Купила ошейник, а он так ВОНЯЕТ, сил нет. Результат - кошке плохо (вялая, нос сухой и горячий, да и вид очень уж грустный), я тоже уже задыхаюсь. Он так и должен пахнуть??? Или я ерунду какую-то купила??? Подскажите, что еще можно сделать?
Специальные антипаразитные шампуни для кошек токсичны, вредны. На мой взгляд, хорошие средства от блох и клещей - Стронгхолд или Фронтлайн. Применять препараты строго в соответствии с инструкцией. Еще лучше было бы, если до этого Вы бы проконсультировались с ветеринаром по поводу рекомендуемого лечения и препаратов. Помимо лечения кошки необходимо всю квартиру хорошо вымыть противопаразитными средствами, каждый уголок, диваны, ковры. Особенно обратить внимание на спальное место кошки и вещи, принадлежащие ей - все игрушки, полотенца, покрывала, лежанку - хорошо выстирать. Если Вы не сделаете этого, лечение одной лишь кошки не даст никаких результатов.
Капли Барс НЕ рекомендую употреблять. Пару лет назад с этим средством был громкий скандал выпускающая фирма заменила действующий компонент в каплях на токсичный (перметрин) . И при этом никого не уведомила об этом на первых порах, состав и инструкции к применению остались после смены компонента точно такими же, что и до смены. После подобного инцидента капли Барс не вызывают более доверия. Это же касается и средства Адвантикс для собак, который также содержит токсичный компонент перметрин.
Елена Алатырцева
Лучший ответ
Бороться с блохами только на кошке - сизифов труд. Обработку надо проводить и в квартире. Наиболее тщательно - любимые места кошки (лежанки, домики и т. п.)
ой, мы барсом обрабатывали 3 раза, безрезультатно... помогли капли фронтлайн, они на 2 месяца защищают еще... хорошая вещь, а подстилки и диваны попшикали фронлайном спреем))))))))))
так ошейник и не поможет, он для профилактики. капли Барс нашему отлично помогли
Елена Макеева
Купите в зоомагазине капли ,,Барс" они самые действенные, лучшего средства не встречала, а все эти шампуни и ошейники.... такая ерунда, перевод деньгам.
а нашей котенке помогли капли Стронгхолд-капнули, подождали, блохи сами дохлые посыпались. стоит около 400р.
Ольга Тюрина
для начала проглистогоньте кошку, потом на холку стронгхолд.
Хороших препаратов много-Стронхилд, Фронтлайн, Адвантеш. Все капаеется на холку. Квартиру и мебель надо тоже обработать, не гооря о лежаках и домиках (ср-во разводится на литр воды) А глистогонить надо черед три дня после обработки блох. А запах есть у всех препаратов. Потом проветривать квартиру надо.
попробуй насыпь сухой ромашки аптечной она поваляется в ней нравится это им
Si_Tu_Le_Veux
капли на холку покапайте
Мыло Дегтярное - вот лучшее средство!
Обрабатываешь уши кошке кедровым маслом или вазелином (блохи могут заползти туда) , мылишь кошку по эти самые уши (если блох так много, их придётся снимать с морды вручную) , держишь минут 7-10, смываешь. Готово! При необходимости повторить процедуру.)