Домашние животные
Вот британчик. А вообще фотография у Вас не лучшего качества.
Определите породу котенка? Купили у знакомых под "знаком" Британский? Так ли это?
не британец, однозначно. Голубоглазость - только от сиамской линии могла прийти. Возможно, тайский малыш. Совсем маленький, сложно сейчас сказать. Как вы решились такого маленького от мамы забрать, а главное - Зачем? 8-10 недель должно быть котенку в момент перехода к новым хозяевам.
Ой чудо какое :))) Конечно это не британец, но котенок очень симпатичный :-) Даже могу предположить, что окрас сил-тебби-пойнт.
Это метис британца, очень красивый кисёныш !!!
Не видно. Британские котята бывают разных окрасов. И структура шерсти разная. Морды у них после года раздаются. фото очень фиговое-не видно ничего.
Скорее всего, это - не британец.. . Котенок интересный и характерный.. . Если готовы терпеть все его каверзы и бесшабашные выходки - оставляйте.. . А по поводу знакомых - развели они вас...
симпотичный котенок. а породу только документы подтвердить могут
Порода "прелесть" )))
Судя по фотке переводняк. но в следующем поколении могут быть и британцы. (если верно то, что один из родителей, носитель этой породы)
порода есть когда есть подтверждающий эту самую породу документ (родословная или метрика) .
то, что вам кто-то сказал что это та или иная порода - вовсе не является подтверждением породности котенка.
поэтому, в виду отсутствия документов на котенка, у вас просто домашний любимец без породы, максимум с фенотипичной похожестью на какую-либо породу (что так же не является подтверждением породы)
ps фото у вас конечно очень непонятного качества и сказать что-либо о котенке по такой фотке очень трудно... .
pps окрасы у британцев допустимы любые, а не только голубой, так что тут дело не в окрасе, а в типе котенка.. . и вот тип котенка меня как раз больше всего и смущает.

У британских котов короткая шерсть, на мордочке у них рот очень похож на улыбку, мордочки у них кругловатые, лапы короткие и сильные.