У британцев хвост короткий а у шотландцев длиннее, если короткий хвост значит скорее британка, если вообще можно говорить о породе.
С другой стороны оценивать длину хвоста у котёнка занятие весьма сомнительное.
Кроме всего прочего я лично знакома с заводчиками которые вяжут британцев с фолдами. И этих котят актируют в клубах. Выдаётся экспериментальная родословка ( а иногда и не экспериментальная) и такие кошки запросто участвуют в выставках. Я спрашивала у председателя клуба на этот счёт. Она сказала что типа нельзя но ОФИЦИАЛЬНОГО ЗАПРЕТА НЕТ, поэтому вяжут все и везде, а потом эти котята побеждают на выставках.
Можно сколько угодно болтать о запретах и беспородности таких котят, однако это не так, раз они побеждают.
Домашние животные
Скажите, пожалуйста, как определить породу котенка: шотланский или британский?
О породе вообще не может быть и речи если нет документа о происхождении. Порода - это когда у котенка как минимум шесть поколений чистокровных предков. А у вашего могут быть намешаны персы, британы, скоттиши и сибиряки. Нужен был чистокровный - надо было покупать в питомнике с документами, тогда вопросов бы не возникло.
в первую очередь по метрике кошачьей
если бы к ней еще и документы подарили, подтверждающие породу)) ) это беспородная кошечка.
не нравится мне ее состояние шерсти.... сваленная какая-то
открываете родословную и читаете.
Скотиш рожден от двух скотишей.
Британец - от двух британов.
Скотиш рожден от двух скотишей.
Британец - от двух британов.
этот котенок беспородный.. просто серый пушистик...
Даже фенотипично кошка не похожа ни на одну из предложенных вами породу.
Не увидела на фотках британца или шатландца) ) обычный пушистый домашний котэ) может метис скотиша)
порода по родословной определяется.
без родословной котенок может быть кем угодно и никто ничего не докажет.
я не профи, но имхо - ваш котенок метис или беспородный. никогда бы не приняла его за британца или скоттиша.
соглашусь с вышесказанным. Порода может быть ТОЛЬКО у животного с родословной. Именно родословная и подтверждает породу. А якобы чистокровные - это метисы. и никак иначе
Если мама скотиш-фолд - то и котенок фенотипичный Хайленд-страйт. Британы - закрытая порода. Если вязки бри + скотиш по каким-то причинам и делают (например редкий окрас) , то все животные от этих вязок записываются в скотишы,.