Домашние животные
у кого есть морская свинка!! Скажите пожалуйста можно ли ей плавать,или купать её?
Морская свинка прекрасный пловец!! ! Воду обожает! Только конечно первый раз вы её очень аккуратно на ладошке в ванну опустите и ладонь не убирайте. Уровень воды не должен быть до ушей зверька. а так чтоб свинка коготками могла задеть дно ванны. Температура воды 35 градусов. Потом зверька тщательно проосушить полотенцем (не феном) и исключить сквозняки.
У меня была. Мы ей тазик с водой ставили в клетку, клетка большая была. Воду меняли каждый день. Она там сама фыркала, мордочку лапами терла, я особо и не вникала, только меняла опилки, воду, и кормила. Нет эмоций к этому животному. Сами к ней не лезьте, зверье само знает, когда ему мыться и как.
Свинок можно купать только в случае крайней необходимости. Не шокируйте зверька просто так.
Купают редко, специальным шампунем для грызунов для профилактики возикновения паразитов.
Морские свинки не любят купаться. Мыть её нужно только в случае необходимасти. Если вдруг она сильно испачкалась или за неделю до выставки.
Морская свинка - все ж грызун и плавать ей совершенно не нужно. Можно только ИЗРЕДКА! , не чаще раза в две недели-месяц, мыть ее при очень сильном загрязнении. Избегать сквозняков - очень легко простужаются.
про свинок не знаю... а вот в детстве был хомяк... умер... только через много лет узнала, что умер из-за того, что мылом "Dove" мыла. Так что будьте аккуратнее! А вообще у всех животных разные характеры и привычки! кто-то любит мыться, а кто-то не любит.