Домашние животные

у кого есть морская свинка!! Скажите пожалуйста можно ли ей плавать,или купать её?

Морская свинка прекрасный пловец!! ! Воду обожает! Только конечно первый раз вы её очень аккуратно на ладошке в ванну опустите и ладонь не убирайте. Уровень воды не должен быть до ушей зверька. а так чтоб свинка коготками могла задеть дно ванны. Температура воды 35 градусов. Потом зверька тщательно проосушить полотенцем (не феном) и исключить сквозняки.
НТ
Ну Точно Не Твоя
51 473
Лучший ответ
У меня была. Мы ей тазик с водой ставили в клетку, клетка большая была. Воду меняли каждый день. Она там сама фыркала, мордочку лапами терла, я особо и не вникала, только меняла опилки, воду, и кормила. Нет эмоций к этому животному. Сами к ней не лезьте, зверье само знает, когда ему мыться и как.
Свинок можно купать только в случае крайней необходимости. Не шокируйте зверька просто так.
Алена Вершаль
Алена Вершаль
55 605
Купают редко, специальным шампунем для грызунов для профилактики возикновения паразитов.
Морские свинки не любят купаться. Мыть её нужно только в случае необходимасти. Если вдруг она сильно испачкалась или за неделю до выставки.
Морская свинка - все ж грызун и плавать ей совершенно не нужно. Можно только ИЗРЕДКА! , не чаще раза в две недели-месяц, мыть ее при очень сильном загрязнении. Избегать сквозняков - очень легко простужаются.
про свинок не знаю... а вот в детстве был хомяк... умер... только через много лет узнала, что умер из-за того, что мылом "Dove" мыла. Так что будьте аккуратнее! А вообще у всех животных разные характеры и привычки! кто-то любит мыться, а кто-то не любит.

Похожие вопросы