Обычных домашних кошек не надо часто мыть. От этого у них смывается плёнка, защищающая кожу и шерсть. Кожа станет сухая и с перхотью, а шерсть может начать ломаться и тоже станет сухой, потеряет шелковистость и здоровый блеск.
Если кошка грязная и мытье необходимо - используйте профессиональные шампуни. Таких марок как Олсистем или Биогрум. Они дорогие, но можно найти продажу на розлив. 2 раза помыть обойдется максимум в 50 рублей. А на дешевые даже не смотрите - это всё ерунда. Я лично ощутила разницу. У дешевых расход огромный, а ничего не отмывают.
Домашние животные
как часто моют кошек?
2-а раза в год вполне достаточно или по мере загрязнения животного.
по мере загрязнения. Либо для профилактики паразитов раз в три месяца специальным шампунем.
да хоть каждую неделю только если ваша киска воды не боится))) веть если боится, то каждая помывка для неё стресс, а если не боится, то просто момент раслабиться))) я свою часто купаю (не мою)))) мыть-это нанесение на тело животного специального шампуня.. -тоесть полная чистка шерсти.) а купать-это лишь купать) без шампуня и всяких мыл))
я своего только раз в год, после дачи. он у нас дома сидит, по улице не ходит

когда запачкается
Раз в полгода, а иначе кошка постепенно станет линять.
Если кошка на улице бывает часто, то мыть её следует раз в три месяца. :))
Мы раз в месяц купали, специальным шампунем для кошек.
Если грязный мыть, а если кошка домашняя, то для профилактики от блох, клещей 1 раз в 3-4 месяца.