Домашние животные

Как часто мыть кошку, если в доме грудничок?

Lola Lola
А как это взаимосвязано??? Мойте чаще пол, а не кошку.... и вычесывайте при линьке!
Sa
Samalek
Лучший ответ
Lola Lola Мою каждые три дня, но кошек двое и они регулярно где-то находят грязь( малыш должен родиться через неделю - для проверки решила узнать, лазят ли в кроватку, постелила пару пеленок... Ушла на несколько часов, а вернулась - мама мия! Столько шерсти и пыли на пеленках! Да и кошки сами по себе уже около года не мытые, у светлой шерсть заметно грязная
Не надо кошку мыть. Если только не испачкалась или вы не собираетесь на выставку.
Лучше не забывайте глистогонить.
я ни разу не мыла,
как Вам и посоветовали, чаще мойте пол, у меня как пополз, мыла дважды в день,
чешите кошь фурминаторм, хорошая штука) )
Ольга Гусева
зачем мыть? Чем чаще мыть - тем хуже качество шерсти и состояние кожи. Тем больше клоков и перхоти. Вычесывать, мыть окружающее пространство и чаще убирать лоток
Аня Вусик
Зачем ее вообще мыть?! ! Мы росли с кошками, собаками и попугаями - и никакой аллергии. А мамина подруга избавилась от собаки вообще - и сынок получил аллергию на все живое через пару месяцев стерильной обстановки
Lola Lola Я не аллергии боюсь, а инфекции.. По меньшей мере пока пупочек не заживет
Природой заложен инстинкт, кошка сама себя моет, если ей надо и если она не больная. А ребёнка лучше от неё оградить.
надо не мыть, а вычесывать
Да не мойте кошек, у меня была собака и кот и они валялись при то при-всём что собака гуляла каждый день.. . И не мыли мы её капитально! Кошек моют только если взяли с улицы. А мыть не стоит потом что при облизывании в слюне у них выделяется дезинфецируешее вешество. Не мыть кошек!
Кошку часто мыть нельзя. Максимум 4 раза в год.
Странная)))
а смысл? у нас живет кошка сиамской породы, шерсти много, не смлтря на то, что она гладкошерстная, и дочка уже как год родилась, так мы за этот год только раза три мыли кошку (дико боится воды), и ребенок ее и тискал, и гонял, и обнимал и целовал. даже никакой аллергии, никакого ухудшения самочувствия. все зависит от самого ребенка, а не от животного, но убирать квартиру и мыть самого ребенка нужно ооочень часто