Домашние животные
как часто моют кошек ,( котят)
я своего каждый день мыл! чистота - залог здоровья!
Давайте не путать. Есть мытье просто тепленькой водичкой и мытье с моющими средствами - шампунями и проч.
Водой без моющих средств - да хоть каждый день, если не лень и кошак не протестует.
С шампунями/мылами - как можно реже. При сильном загрязнении :) или перед выставкой. Частое мытье шампунями сделает шерсть "сальной", тусклой, неопрятной.
Раз в год достаточно, и то, если уж сииильно в угле извалялась. А так-не зачем...
можно и каждый месяц. можно один раз в 6 месяцев... моя купаться вообще очень любит.. купается часто.. а мою её один раз в два месяца)
По необходимости, когда грязная (если на улицу ходит), а если только дома, еще реже
Все зависит от породы.
Есть кошки которых надо мыть чуть ли не раз в неделю.
Если у вас обычная кошка (британец, голубая, сиам итд) , то достаточно раз в год. Регулярное мытье кошкам не обязательно.
Мы вообще не моем!! Он не любит этого.
я своих вообще не мою!!!
Просто оботрите мокрой тряпкой.
Они сами вымоются.
Купание для них -большой стресс!
Они сами вымоются.
Купание для них -большой стресс!
Да их вообще часто мыть нельзя! раз в год может быть!
Как только обмараются, сразу надо вылизывать языком.
Очень вредно часто мыть котяток. Раз в месяц-это максимум, если уж сильно пачкается.
А после прогулки, если гуляете, можно просто лапуськи помыть.
Для кошек большой стресс мыться, плюс вода может в ушную раковину попасть, а это черевато негативными последствиями.
Кошки чистолюбивые пушистики, не злоупотребляйте этим)