Домашние животные

Вы часто моете свою кошку? И как ,если котенок не вылизывает себя, избавиться от запаха

кошачьего туалета? Не каждый же день мыть!)))) Очень пушистая кошечка-8 недель.
Попробовали один раз, больше не хочется, вырывается, корябается, орет как ненормальный. Покупаю влажные салфетки, да и пока не покупала сам хорошо моется, запаха нет.
Марина Онкина
Лучший ответ
Кошек вообще купать нельзя. Только в случаях крайней необходимости. Загубите кошку.
Т)
Тори )))
Наталия Пономарёва ага нельзя. у меня сфинкс канадский - мою раз в 4-5 дней. и ничего...
попробуйте ей под хвостом шерсть обстричь
Ажар Муканова
Мою в среднем раз в месяц, в остальное время пользуюсь специальными влажными салфетками, нравятся "верный друг", в зоомагазинах вообще большой выбор, попробуйте, у меня кот тоже пушистый помогает.
Некотрые используют шампуни в виде спреев или порошка, пробовала только на собаке, в общем не плохо.
Кошку мыть не надо. Она сама себя моет. А почему она у вас пахнет? Может наполнитель редко меняете или его качество оставляет желать лучшего. Купите наполнитель, в состав которого входит детская присыпка. И для лапок хорошо, и кошка пахнуть не будет.
Мою раз в два месяца. После прогулки просто мою лапки...
моя кошка, когда была котёнком тоже не вылизывалась, ей не нравилось. Я мыла её 1 раз в месяц (можно даже без шампуни) , а теперь её год и как только она слышит журчание воды в ванной бежит туда и орёт как не нормальная, просит искупаться- она обожает мыться. но мою её 1 раз в месяц, не чаще. И аккуратнее ушки
Вобще некотырые породы любят купача но во сновном это большая редкасть вобще кошки нелюбят воду они сами прекрассно моються Удачи