Домашние животные

Котенок не вылизывает себя. Что делать?

Взяли котенка (девочку) , уже ей 2 месяца, не вылизывает себя вообще, даже не умывает мордочку. От этого постоянные кисляки, да и воняет она ужасно. Что делать? Как ее приучить? Были ли у Вас такие ситуации?
Мойте попу после туалета, мордочку вытирайте после еды. Мой до года вообще мытье не практиковал, попу до сих пор сам не моет, хорошо его собака отлавливает после горшка и вылизывает. если сам случайно до попы долижет делает морду как будто его сейчас стошнит.
Vika Grigorova
Лучший ответ
Shynar _ как-будто я читаю меморандум безопасности РФ. не долизал-долижи сам или сама. А когда животное в печали, переверни и отсоси ему запорик
Вылизывайте сами.. .
видимо рано от мамки отняли, поэтому не успела научиться вылизываться. а инстинкт плохо сработал. у нас кот так и не научился нормально вылизываться - рано от кошки-мамы отняли. моем его с шампунем для кошек раз в 3 мес примерно
Да, немного странно. Попробуйте корм сменить. С сухого корма вонять еще как будет. Сырое мясо, молоко, рыба, яйца немного, кашу добавьте. Хоть это и дороже, но зверь будет здоров. Мойте в воде без мыла. Если корм какой понравится попробуйте на голодный желудок шерстку испачкать, ну фаршем например, чтобы слизывать начала, глядишь приучится.
Анастасия Носова кормим её домашней едой. Только решили ей хоть попку подмыть, столько криков было, она вообще воды очень боится. И сидят мокрая, все равно не лижется
Если это кот, то это в порядке вещей, они все засранцы. Только кошечки за собой следят.
Анастасия Носова это кошечка
Виктория Трофимова Тогда конечно, стоит беспокоиться) )
Аллочка Сергеева Не согласен, у меня в точности до наоборот. Был кот, взяли 1-1.5 было месяца. один раз на лоток посадил и всё. Чистить себя стал, что и не заметили когда. Бегал и на улице, А выглядел как буд-то на фотосессию. Вот сейчас взял девочку - 2 месяца, себя почти не чистит. Мявчит постоянно. С этим разобрался . Просто стресс, от мамки забрали. Там их целый выводок, а тут сама, плюс новая территория, Сел на диван, взял на руки, начал гладить -замолчала сразу, и сразу же трактор включается)). и уснула. Проснулась, уже меньше орёт.
Маленькая она еще, чтобы ухаживать за собой. Подрастет, сама начнет умываться. Вот только где она у вас живет, что такая грязная, что аж воняет, как вы пишете? С желудком все в порядке? И кисляков не должно быть. Может глазки ветеринару показать надо
Наталья Эрман
а все просто.. . котят нормальные люди раньше трех месяцев не отдают
Ира Ириша
И? он же котенок... он еще не понимает.. . у кого-то это формируется позже, у кого-то раньше, а пока что мойте сами :)
Гульназ К-G
Можно мочить шубку на лапках. попе. Котёнку не понравится. начнёт вылизываться. вообще скоро сам начнет
придется Вам етим заняца. юмор
*-
*jazik* -_Jazika_
Мойте сами