Домашние животные

кто что знает о попугаях корелла. как научить кареллу говорить

Способность попугаев корелл к разговору увеличивает их огромную популярность содержания в качестве домашних животных. Хотя их словарный запас не столь широк, как у некоторых более крупных видов попугаев, они могут говорить многие простые слова и фразы, и могут научиться имитировать большинство бытовых шумов. Определенные мелодии они могут воспроизводить мелодии с удивительной точностью.

Мне нужен попугай корелла, который говорит ! – это одно из наиболее распространенных заявлений потенциальных новых владельцев попугаев корелл . Они видели или слышали у друзей нимф, которые освоили несколько слов или мелодии и хотят тоже самое.

Вообще способность к разговору индивидуальна для каждой особи, кто-то более способен, а кто-то менее. Контактные, любопытные, присматривающиеся кореллы более склонны к обучению. Большинство самок не говорит и не свистит, но есть и исключения из этого правила. Очень часто способности к разговору прявляют самцы, но помните, что и некоторые самки могут разговаривать даже лучше самцов.

Я считаю, отдельно находящийся ручной корелла, который является очень активным и издает много звуков в возрасте не более 9 недель, имеет наибольшие шансы обучиться разговору. Я говорю про ручную кореллу потому, что для обучения разговору понадобится тесный контакт между кореллой и человеком, обоюдное доверие и понимание. Нимфа корелла должна чувствовать себя спокойно и расковано в нормальных бытовых условиях. Молодая птица также более готова к получению новых навыков, чем более взрослая.

Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Корелла еще очень молода и ваша семья только становится для нее родной стаей. В первую очередь, следует позаботиться о здоровье и настроении питомца. Обучение нимфы в играх приносит не только радость, но и является хорошей тренировкой. С кореллой следует говорить спокойно и четко, и будьте терпеливы! Совместное проведение времени с кореллой делает ее намного более счастливой и восприимчивой к Вашим усилиям.

Если Вы играете с ним, или каждый раз, когда вы идете рядом с ним, произнесите его имя явно или просто скажите “привет! ” или что-то похожее. Что бы вы не решите сказать, убедитесь, что очень просто, и что вы говорите это четко и ясно. Чем больше вы говорите, тем более вероятно, что попугай корелла скопирует Вас.

Обучение вашего питомца можно начать с легкого слова или фразы, часто употребляемой Вами. Например, фраза приветствия. Такие фразы, как “привет приятель ‘,’ довольно ма

читай далееttp://arpop.com/2008/04/12/obuchenie-korelly-razgovoru-2.html
Жылдыз Акунова
Лучший ответ
Все правильно вам ответили. Но на предмет разговора лучше все-таки волнистик . У моей подруги особо талантливый -никто с ним не занимался, а вдруг заговорил сам - да еще как заговорил! Иной раз сядет тебе на плечо, чирикает чего-то тебе на ухо.. . и вдруг -Коля! Выключи свет! Ирочка, холодно, надень шапочку ! ---Аж мурашки по коже от неожиданности -тьфу, нечистая сила! Или -Коля, ты на меня сердишься ? -Маринкин муж смеется- семейные тайны выдает, предатель...
был у меня такой. злой как собака. мне кажется это нереально
Научить довольно сложно: кореллы, как и неразлучники - плохие имитаторы, больше 5 - 10 слов они никогда не выучивают. Прежде всего нельзя допускать, чтобы попугай общался с другими птицами. Иначе он будет свистеть, как они. Если повторять одни и те же слова, то возможно, что попугай их запомнит. Но, не следует забывать, что какаду (а корелла - это один из видов какаду) мало способны к разговору, зато хорошо имитируют другие звуки. Поэтому не удивляйтесь, если попугай начнёт мяукать, лаять или подражать скрипу двери.
Всех попугаев, а не только один вид, следует начинать учить "говорить" с раннего детства, так сказать, с птенчиского возраста. Чем раньше начнете, тем лучше результат. При этом он должен слышать только человеческую речь и не слышать "речь" своих сородичей. Попугай просто начнёт повторять слова, которые чаще всего слышит от людей.
Это-тяжёлый случай. Этот попугай может подражать различным звукам, повторять мелодии. Но говорить не очень хотят. Зато орут с удовольствием.