даhttp://arpop.com/2008/04/12/obuchenie-korelly-razgovoru-2.html
Рекомендую также следующие статьи:
Обучение кореллы разговору
Звуки корелл. Почему кричат кореллы
Обучение корелл простым командам
Определение возраста попугая кореллы
Ручные птенцы кореллы
http://arpop.com/2007/12/30/obuchenie-korelly-razgovoru.html
отдельно находящийся ручной корелла, который является очень активным и издает много звуков в возрасте не более 9 недель, имеет наибольшие шансы обучиться разговору. Я говорю про ручную кореллу потому, что для обучения разговору понадобится тесный контакт между кореллой и человеком, обоюдное доверие и понимание. Нимфа корелла должна чувствовать себя спокойно и расковано в нормальных бытовых условиях. Молодая птица также более готова к получению новых навыков, чем более взрослая.
Есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание. Корелла еще очень молода и ваша семья только становится для нее родной стаей. В первую очередь, следует позаботиться о здоровье и настроении питомца. Обучение нимфы в играх приносит не только радость, но и является хорошей тренировкой. С кореллой следует говорить спокойно и четко, и будьте терпеливы! Совместное проведение времени с кореллой делает ее намного более счастливой и восприимчивой к Вашим усилиям.
Если Вы играете с ним, или каждый раз, когда вы идете рядом с ним, произнесите его имя явно или просто скажите “привет! ” или что-то похожее. Что бы вы не решите сказать, убедитесь, что очень просто, и что вы говорите это четко и ясно. Чем больше вы говорите, тем более вероятно, что попугай корелла скопирует Вас.
Домашние животные
Попугай корелла. Возможно научить говорить когда пташке есть уже 1 год?
пробуйте, корелики хорошо обучаются