Домашние животные
Как повысить мохнатость и жёсткость шерсти у собаки?
Прошу названия препратов, винаминов, желательно проверенных. Спец корма проверенные же. Цена не вопрос. Не витамины группы какой-то, мне это не скажет ни очём.*******************************************Всем спасибо!!!******************************Всем привет!!!
А что у вас за порода? Насколько жесткой должна быть шерсть по стандарту? Вам только для выставочных показов или навсегда нужен такой эффект?
Жесткой шерсти как и ее качество, длина и текстура зависит от генетической предрасположенности собаки. Для выгонки шерсти или увеличения роста или для изменения волосяной структуры нужны РАЗНЫЕ витамины. Если это только вопрос выставок - то есть много средств, утяжеляющих волос, делающих его более жестким.
Нам (кокеру) помогает Super wool plus фирмы Polidex. Неплохие витамины для шерсти у фирмы "8в1", но название точное я не помню, мы их уже съели. Хвалят "Нео-биотин" фирмы "Фармавит".
Среди косметических средств есть немало для жеткости шерсти, для ее текстурирования. Но можно попробовать и человеские средства, например "Ревивор", бальзами "Самсилк" или Жидкий шелк "глисскур".
Если нужна конкретика, пишите, пороюсь в своем арсенале, перепишу названия.. .
Кстати, на счет лошадиного шампуня - абсолютная правда!
Да выпихни её на улицу, на всю зиму. Безо всяких витаминов обрастет шерстью. У меня приятель ротвейлера так обращивал. Он у него линять со спины начал, от теплой квартиры. Так он его мне на дачу привез, в Подмосковьи. Вылечили! ! Удачи.
Айнур ********
А.. Как? Куда? Она без меня не сможет... Я без неё не смогу...(((
Спасибо конечно. Я знаю, что вы как лучше хотели.
витамины давай, типа doktorZOO.
витамины 8в1 дрожжи с чесноком-классная штука!
а ещё тримминг ( выщипывание) тоже очень хорошо влияет на рост и качество шерстяного покрова! ( правда не к каждой породе применимо.... )
вот тут недавно в форуме вычитала, что многие груммеры и заводчики жесткошерстных собак используют шампунь для лошадей зоовип (для гривы и хвоста), говорят помогает, но говорят об этом только между собой :))) секретами почему-то не делятся :)))
и шампунь не дорогой рублей150
кстати если у вас его нет можно в интернет магазине заказать.. . +еще руб 300 за достаку...
и шампунь не дорогой рублей150
купи жесткий парик
Айнур ********
Всё было бы так смешно, если бы не было так грустно(((
Спасибо.
в зоомагазине спросить у специалистов которые там работают, они подберут вам и витамины и хороший корм ( но самый хороший корм считаеться "роял конин" или про-план" СОВЕТУЮ
Айнур ********
Город, в котором я сейчас живу, вряд ли сможет мне помочь зоомагазинами. Один из них 2-мя этажами сейчас ниже меня, там продавцы, а не ветеринары. Ни у одного из них нет дома животного. Вы бы стали слушать их советы?