Домашние животные
Я чегото недопонимаю....Почему ротвейлеры такие тупые?
не тупые они! мне нравится эта порода.
Скорее всего вы сами не можете правильно объяснить собаке, чего от нее хотите. Я видела много очень умных и послушных ротвейлеров, но все они имели внимательных и терпеливо обучающих хозяев.
Они очень умные, если их дрессировать. Вывод делайте сами.
наш был умнейшей псиной, жаль век у них недолог, едва 11 лет, а последние полгода болел очень.. .
интересно и почему у нас не было ни одной тупой собаки?
даже взрослую дворнягу однажды в детстве в дом приволакивала-потом все восхищались его послушанию и уму
может вам стоит посещать занятия с кинологом для начала?
Ротвейлер сабака выведенная с конкретной целью !!!И мозг ей для этого не нужен!!!! Потому маленько туповатые их даже дресировать нач позднее чем других сабак!!
Анастасия Власова
в корне не согласна...мозг у рота работает дай Бог каждому человеку....от воспитания зависит что выросло...
Незнаю!!! Я только в курсе что они входят в десятку самых умных собак!!!!
Если ТУПОЙ, то и недопонимаешь. И собака ЛЮБОЙ ПОРОДЫ в твоих руках будет ТУПОЙ! . Неужели не понятно. НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО КИВАТЬ, коли РОЖА КРИВА. А РОТВЕЙЛЕРЫ ПРЕКРАСНЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ СОБАКИ!
Мария Немальцева
Браво!!!!Абсолютно согласна!!!!
Какой хозяин - такая и собака .
Собаки похоже на своих хозяев. Не видела еще тупых ротвейлеров.
Боюсь, что туп совсем не ротвейлер, как раз таки....
Сравнительная морфология мозга собаки и человека
Накопленные в последние годы данные сравнительной нейроморфологии позволяют сделать вывод, что нужно отказаться от традиционной линейной схемы эволюции нервной системы по принципу "от низших к высшим". В каждой группе современных позвоночных имеются различные варианты организации нервных центров и мозга в целом, развивающихся отдельно и независимо друг от друга. В этом плане, даже мозг человека (хотя почему - даже) представляет собой один из возможных и реализуемых в эволюции вариантов организации ЦНС.
Принципиального различия между рабочей единицей человеческого мозга и мозга собаки нет, такой же нейрон. Скорее всего, это утверждение верно для всех млекопитающих. Какой-либо особенности в развитии взаимодействия нейронов тоже нет, все тот же потенциал действия - 70 мкэв. Но в строение головного мозга отмечается несколько интересных моментов.
Если не принимать во внимание в целом меньший по объему головной мозг, то ситуация выглядит следующим образом. Обращает на себя внимание такое образование мозга у собаки, как обонятельный мозг, у человека этого нет. От этого образования у человека имеется всего лишь обонятельная луковица и обонятельный тракт. Значительный объем большого мозга занят лобными долями и разумеется и височными, где и происходит корковый анализ поступающих из обнятельного мозга информации. Зрение у собак - это не их конек и как следствие - слабое развитие затылочных долей большого мозга .
Не совсем понятно, почему относительно большой объем занимает мозжечок, хотя, как известно, собаки на скрипке не играют. Мозжечок -это анализатор высокоточных, высокодифференцированных движений конечностей. Но это, в то же время, объясняет хорошее самочувствие космонавтов Земли (Белка, Стрелка) . Благодаря хорошей работе вестибулярного анализатора у собак не происходил выход содержимого их желудка в кабину космического корабля.
http://eng-setter.ru/core/content/view/428/151/
Все зависит, в первую очередь, от хозяина. У меня есть друзья, у которых есть ротвейлеры, удивительно умные собаки.
Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева
Сударь Вам уж точно эта порода не по зубам)) ) Ротвейлер служебник а не болоночка для красования на публике, мой Роти даже кошку приучил на улице нужду справлять а ему всего 4 месяца.... Дочке помогает игрушки собирать ..
столько пород причисляют к тупым, но я знаю их представителей отлично отдерессированных, милейших собак и ротвики в том числе. сколько труда и сил вложил, такую отдачу и получил, так со всеми породами
Вообще то от хозяина зависит, тупая собака или воспитанная. Тупой хозяин = тупая собака.
...видимо эта порода вам не нравится.... иначе, далее за вашим текстом последовал бы пример тупизны этих собак....
Мне очень нравятся ротвейлеры сама бы с удовольчствием завела, да вот только времени нет на уход.
тупая собака у ленивого хозяина))
Какой хозяин-такая и собака!
Тупые звучит грубо. может быть порода менее любознательна, чем остальные или более упряма, зато какие-то другие характеристики на высоте. порода - это не только соответствие определенному внешнему виду, но и внутренним характеристикам. все равно, что есть технари, а есть гуманитарии. прежде заводить кого-то, надо хотя бы почитать про породу.
Юлия Бугакова
Роты очень любознательны, стараются все держать под контролем)) обучаются очень легко.. а если не заниматься собакой то и из любой породы можно вырастить чудовище...
какой хозяин...
да) ужасная порода (
Екатерина Баранова
И чем же так ужасна эта порода???
Потому что алкаши.