Домашние животные

Почему ротвейлеры не гавкают?

Мои собаки никогда не гавкают, когда приходят посторонние люди, а просто следуют за ними по пятам. С одной стороны это хорошо, но с другой я хочу, чтобы они пугали соседскую живность. Гавкают только по команде, а так нет.
А ротвейлеры не относятся к пустобрехам ну никаким местом и темперамент у них другой, они менее моторные, чем доберманы и немцы, поэтому нет такого выброса энергии через лай. И еще один момент, большинство пород с тяжелой формой головы и короткой мордой (мопсы, амстаффы, бульмастифы, не говоря уже о боксерах) , лают на порядок меньше остальных.. . вот такая особенность. Воспитание тоже не последнюю роль играет. Если бы вы с щенка приучали реагировать на каждый шорох, то сейчас пожинали "плоды" этих усилий. У меня тоже собаки редко лают, тишина и покой...
Сандугаш Алтынбекова
Лучший ответ
ну значит произносите команду и будут пугать))) поверьте вам очень повезло!
мой слишком себя уважает что бы гавкать ему рыыыы достаточно сказать
Аля Г.
У меня тоже ротвейлер и тоже не лает на всех подряд, а именно ходит следом и смотрит. Выучен хорошо, без команды даже не зарычит. Но если почувствует неладное, то обязательно гавкнет. Или когда соскучится, то лает от радости, если не лень. Дрессура видно хорошая у вашего пса или просто лентяй. По пустякам не распыляется.
Ирина Новикова
Просто вы или вам его хорошо выдрессировали. собака живет не в нервных условия, у неё уравновешенная психика и вы не пытались воспитать монстрилу, а вырастить компаньона, друга и охранника в одном лице, пардон, морде.
Abdikarimova Guldana
У меня стаффорд и он тоже не гавкает, это молчаливые собаки. По команде конечно он будет гавкать, а так просто нет, а ещё он лает на прохожих пьяных людей...
Анна C
Маргарита Беляцкая У меня тоже на бомжей рычат. Даже не знаю, что их выдает в глазах собаки.
У Вас очень воспитанные собаки, зачем делать из них пустолаек; научите, им понравится и будут себе гавкать на любой шорох.
Какие то они ленивые.
У меня как то пьяный сосед переутал квартиру и зашел к нам, мои дети были маленькие и дверь не закрывали (детям то попить, то паписать...) А моей Ротвейлерщи было тогда около 2х лет, так она так лаяла и кидалась, я не ожидала от нее этого, дяденька между двух дверей стоял пока я не подошла и не успокоила собаку... У этих собак все под контролем, они знают когда им навести шума....
Юлия Рыкова
Не гавкают, те собачки которые предпочитают сразу укусить...
у меня 3 ротвейлера, правда живут загородом. Просто так они не лают, чего зря брехать, но вот если чужие люди ходят за воротами, или когда гости приезжаю, то тут уже охранные гены дают о себе знать. Один может до пены у рта лаять, особенно если кто-то поближе в вольеру хочет подойти.
Маргарита Беляцкая А у меня за всех приходится отдуваться чихуахуа(.
они только набрасываются на детей без предупреждения (
Маргарита Беляцкая Потому что они не терпят провокации и выходки детей, как ретриверы и лабрадоры.
у вас видно просто собака спокойная..
вот вот у соседей очень хорошо гавкают. это на улице они просто заняты можт.. кого бы цапнуть))
У нас в подъезде три ротвейлера в разных квартирах. Два из них лают, а один еще и воет, когда хозяйка уходит :)
Маргарита Беляцкая Не, мой только воет, кога чихуахуа грызет ему яйца.
Повода не было