Домашние животные

почему собака не гавкает?

как неделю назад взяла себе дворняжку-вроде уже привык..но не гавкает в чем дело?слух есть,кушает хорошо..(кобель,8 месяцев,смесь овчарки с дворовой)
Радуйтесь!!!! Начнет гавкать будете думать чем бы его заткнуть! У меня НО до года вообще не гавкала, я все радовалась что собака такая попалась не смотря на то что немцы очень разговорчивые. А потом как прорвало: На улице не заткнешь, дома если кто в тамбур входит - гавкает, в окно собаку увидела - гавкает.... а уж про ее ворчание и скулеж вообще говорить не стоит.
А)
Аделька))))) ))
8 090
Лучший ответ
У Вас совершенно нормальная и уверенная в себе собака, лают от страха в основном)) ) так что наслаждайтесь)))) )
Lucky ***
Lucky ***
54 942
А чё ему лаять? У меня три овчарки и не одна не лает.. . Или вам нужен пустобрех?
Собака не должна лаять, собака должна уметь защитить!!!
У нас долго жил пес. Не знали звук его голоса. пока на даче дед не принес из леса ёжика. Он лаял и охранял его от нас. пока не охрип.
К.
Катрин .
50 042
Отравили, собаки!,..
Настя Вершкова
Настя Вершкова
13 581
надо радоваться!
а то некоторых собак вообще не заткнешь!
А может ЭТО и не собака вовсе? Мой лает
Логичный вывод - не хочет. ) Спокойная собака.. . Если не лает совсем, то стоит проконсультироваться у ветеринара.
Может повода просто нет.
недоверяет пока
Может стесняется вас, если он скулит или что-то еше то гавкать будет.
я себе собаку заводила, месяц не гавкала!!!! да да, а апотом и не успокоишь.... терпения)) ) и удачи=))