Домашние животные

Собака постоянно гавкает и мешает сооседям

Не знаю, что делать? живу в частном доме, без собаки здесь страшновато. Как вечер, она начинает лаять, перекликаться с собаками с другой улицы. И так почти всю ночь. Соседи жалуются, да я и сама понимаю, что мешает всем. Но куда мне ее теперь девать? как быть в этой ситуации?
Галина Я
У меня тоже частный дом и у соседей собака есть, а у меня два пса в доме прям живут. Их собака мне совершенно не мешает, тем более у всех пластиковые окна видимо хорошие и ничего с улицы почти не слышно. Плюс их собака помогает понять что на улице чужие шастают. Дело тут мне кажется в соседях. Как вариант пусть живет дома, на кухне например... или пусть соседи меняют окна и тд.
А*
Аня ******
Лучший ответ
Нагуляйте собаку вечером часа два за пределами участка, пусть набегается, наиграется в мячик или пуллер. Придет домой, поест и ляжет спать. Гавкает она от скуки и нерастраченной энергии.
чтобы такого не было, собаку выгуливают за пределами участка 2-3 раза в день. играют и дрессируют. а чтобы не перелаивалась, вольер ставят в задней половине дома
Т. е. им мешает только Ваша собака, а те, что брешут на соседней улице-нет? Ну если они брешут не после 11 часов-соседей можно послать лесом. А если после-то или больше физически перед сном нагружайте собаку или на ночь в доме запирайте.
Куда ЕЕ девать? Может куда вашу лень девать?
Вечером 2 часа активного выгула с собакой. Бег, игры, физ нагрузки. И спать будет спокойно.
заводи на ночь в дом.
Елена Сергеева
намордник можно надеть на ночь только зачем она тогда нужна вообще
Юлия Ларионова А в наморднике у собаки нет возможности подать голос?)))
У меня всю зиму собака ночевала в прихожей частного дома жила. Когда хотела на улицу - скулила. Просыпался и выпускал, ждал когда зайдет обратно.

А еще один сосед уже на новом месте сказал мне, что у него ночью собака сильно лаяла и ее отравил кто-то.
G@la Мельничук
Сейчас закон против лая ввели, скоро будете штрафы платить на постоянной основе
Эля Нахиева
Электроошейник против лая купи.
тебя в тюрьму посади да еще на цепь .. че делать та будешь? энергию та надо кудато тратить ..
Ymit Sakaeva
Слать соседей лесом, частный дом это не квартира.
Или меняйте собаку
моя собака тоже мешала соседям ( но я живу в квартире ), и мы решили отвезти ее в деревню своим друзьям.