Домашние животные

Можно ли собаку отучить гавкать???

Очень надо!Просто за баллы отвечать не надо!Для мя эт очь важно!А то все соседи жалуются!Собака просто на улице бегает и гавкает!
можно отучить собак занимающихся пустобрёхством лаять (но как правило это собаки имеющие проблемы психики, холеричные и нервно возбудимые) ограничитель лая очень хорошо помогает. Либо есть крайние меры, которые делают в странах где есть мудаки соседи жаждущие подать в суд на владельца собаки--это подрезка голосовых связок (только не надо кричать что это жестоко) это не жестоко, жестоко будет когда например в Англии мешающую собаку решением суда усыпят.
Евгения Титаренко
Лучший ответ
Полиночка ))))))))) Вот у мя например соседи мудаки!У мя собака лает просто так!Мы уже не знаем,что делать,а гулять он любит без хозяев!...
Gulmira Nurgazina что значит "гулять любит без хозяев"?? эт собак вам сказал?? что за бред?? просто есть хозяева, которым лень гулять с собакой, ну неохота и все... а может он просто вас зовет не улицу?? когда вы выходите, он лает?? что-то тут не так...
То есть, как это бегает и гавкает. Если одна, то невозможно, уже привычка укоренилась и я думаю, собаке не захочется ее менять. А вот, если с хозяином, то можно, хозяин должен сказать ей, что не надо, а то ай-яй-яй. Она поймет. Главное, убедительно объяснить.
Jadira Алиханкызы
это серьезная работа, научить собу молчать! ! собака даже может подавать хозяину неслышные знаки (поскуливая очень тихо) , что за дверью кто-то стоит.. . но любая дрессировка должна прохоит под руковадством тренера, если нет тренера, почитай кники по кинологии, желательно старые, там все доходчиво написано.. . удачи)))
Gulmira Nurgazina
Попробуйте!
Julia Reutova
Это требует титанических усилий, это процесс очень долгий и очень трудоёмкий (знаю потому, что свою отучаю от пустобрёхства уже 3-тий месяц). У вас не получится. Я, например, не спрашиваю как нравится гулять моей собаке, НИКОГДА и нигде она не появляется без моего сопровождения, интересно, а как вы собираетесь её отучать если собака предоставлена самой себе?
Даша Таран
самое простое средстов-намордник
нет, собака гавкает - значит что-то хочет! Дайте ей желаемое....
Полиночка ))))))))) У мя простая дворняжка,но у него есть все,так что желать ему нечего!От мяса отказывается!)))
Если не давать есть и пить то тогда начнет ещё и скулить и выть!
нет, это у них предупреждение..
я думаю что нет. это всё равно что отучить человека говорить
Алёна Гекк
Собаки как и люди бывают разговорчивые или молчаливые. Так, что скорее нет.
НЕТ! Или очень жёстко- ошейник реагируищий на лай, что на собу очень влияет больно.
Ну как это отучить гавкать?? ? Давайте попробуем отучить тебя разговаривать! Просто ваша собачка оч. эмоциональная. Пусть на улке лучше поскачет нагавкается, чем дом это будет делать.
ну вы даете! отучить гавкать потом отучить есть и пить! купите себе черепаху или рыбок. что же ей бедной делать. . у нее наверно психика нарушена а может быть и гены.. . когда гуляете отойдите подальше от дома, оденьте намордник возле дома с поводка не спускайте и обязательно проконсультируйтесь со специалистом и пошлите соседей подальше . вы же взрослая девочка. кто кроме вас заступится за ващего любимца !
Полиночка ))))))))) Если б я жила без родителей!Он у мя очень хороший,но вот гавкает....я то заступаюсь,а вот мама....Думает,что отдать будет проще!Но я этого не допущу,вот и ищу выход из этой ситуации!
можна, просто не давай ей кушать и пить)))
Gulmira Nurgazina да лучше убить сразу!! ты пошутил, наверное??
думаю нет!!!
*софия Пак*