Домашние животные
Собака на цепи. Постоянно гавкает. Вода и еда есть. Раньше он так не гавкал. Что с ним?
Мой тоже сидит на цепи, но лает если только кто-то подходит к двери. Мы гуляем утром и вечером и еще днем можем сходить в город к бабушке, за кормом для дрессировки, на речку, в лес и т. д. Если ты думаешь, что для нормальной жизни собаке нужна вода и еда, то глубоко ошибаешься. Псу нужны ежедневные нагрузки, физические и умственные.
у цепняков испорчена нервная система из за такого содержания
Живет на цепи, а сколько раз в день выгуливается, по скольку времени с ним занимаетесь?
Почти каждая собака. пожизненно содержащаяся на цепи рано или поздно тупеет от такой жизни, проявления могут быть самыми различными-от нескончаемого гавканья вплоть даже до агрессии на собственных своих владельцев. Собака живое существо, вдобавок стайное социальное. Чтобы понять, что чувствует пес, попробуйте приковать себя к одному месту и сидеть так целыми годами. Будет удивительным, если ваша психика останется прежней.
На цепь надо брать потомственных цепных собак из деревни, там таких воющих никто долго не терпит, в результате формируется квази-порода с соответствующими качествами. Да и те не совсем адекватные, по большому счету. Разве что не воют.
Скоро вообще неадекват будет. Как все цепные. Жалко псину...
Так а чего вы ждали? Мы такого цепного взяли и знаете сколько нам понадобилось времени, чтобы воспитать его... И убрать агрессию ко всему живому. Сделайте вольер хотя бы
Прогулки имеются за территорией ежедневные?
Если нет, то собака сходит с ума от сидения на цепи. Некуда девать энергию.
С цепной собакой, как и с домашней, нужно минимум 2 раза в день активно гулять за пределами территории. При этом заниматься дрессировкой, загружать мозги. Тогда она с ума сходить от безделья не будет,
Прогулки избавят от пролемы.
с собакой надо гулять и заниматься а не просто посадить на цепь и забыть о ней.
А вас на цепь посадить будете молчать?
Гуляете? Занимаетесь? Играете? Если нет, то неудивительно, что он лает. Скоро ему снесет крышу и получите собаку с больной психикой