Домашние животные
У крола гноится глаз, помогите, что делать?
не паникуйте. Промойте отваром ромашки или раствором фурацилина. Купите обычный альбуцид или другие капли для деток. Пару раз в день помажьте тетрациклиновой глазной мазью. Антибиотики не применяйте самовольно. Пеницилиновая группа опасна для кроликов. А насчет "Витамин дропс"-это никакие не витамины! сухое молоко, сахар и жир! -то что кроликам категорически нельзя! Нужны витамины? -яблоко, морковка, тыква, кусочек еловой веточки (см 10 не более), перышко зеленого лука-вот и витамины! остальное химия и выкачка денег!
Ирина Гурина
Спасибо большое, промыла фурацилином, вроде лучше. А сколько раз в день промывать нужно?
Левомицетиновыми глазными каплями можно капать.
Возьмите пузырек с порошкообразным пенницилином для инъекций, разведите водой до полного и протирайте или закапывайте. Даже маленьким деткам-грудничкам так глазки дома лечат. Если за 2 дня улучшения не наступит-к врачу. Это хорошо тем, что не щипит и животное его не стирает, как глазные капли.
Протрите перекисью водорода из аптеки. Пройдет после дву раз максимум
попытайтесь заваркой промывать, ну и к вету не забудьте сходить.
засыпьте тонко измельчённым сахаром
идите к ветеринару это инфекционное заболевание, нужны антибиотики, возможно даже не только капли для глаза. но и для приема внутрь. у нашей зайки тоже такое было. самолечением не занимайтесь, так как дозу лекарства вам правильно рассчитает только врач, исходя из тяжести состояния, веса, возраста животного. если зайка уже не молодая, помимо основного лечения есть смысл заняться укреплением ее иммунитета, с возрастом такое часто случается. посмотрите в зоомагазине витамины для кроликов (у нас называются vitamin drops), давайте зайке изюм (2-3 шт. в день)
К ветеринару несите. Не издевайтеь над животным
выдавить
удалить глаз
В зоомагазинах продается спец, средство! глазные капли для котов!!!!
D@rishk@ ()
тфю!! для кролей!!!!