Домашние животные
Кот умирает на глазах. Помогите, что делать?
Вот уже второй день кот ничего не ест, не пьет, почти совсем не ходит, лежит, не отзывается, его часто рвет бело слизью с чем-то желтым... Сегодня сходили к ветврачу, сказали, что возможно проглатил пенопласт или чем-то отравился. Поставили 4 укола... Назначили давать отвар ромашки и ванилиновое масло. У кого были подобные симптомы у котов? Помогите что это может быть и что же делать?
Кошки и коты живучие А если им ещё помогают, то выживет.
Ксения Сурикова
А он на заднице до этого не ездил, серьезно. Пощупай у него мочевой пузырь, может полный, то почечная непроходимость - срочно катетеризацию. Уже началась интоксикация
Идите в другую клинику. Где подтвердят диагноз УЗИ и сразу, без промедления, извлекут инородное тело у кота. Будете тянуть - кот погибнет.
В ветклинике анализы брали у кота? Какие результаты? "Проглотил пенопласт" - если предположили инородное тело в ЖКТ, должны были сделать узи или рентген, делали? Если ничего не делали, идите в нормальную ветклинику.
Катеринка Кондальцева
Нет, не брали. Лишь потрогали, смерили температуру (верхняя граница нормы), поставили четыре каких-то укола и сказали завтра снова на уколы и на капельницу. Также сообщили, что если не поможет, то пойдем на рентген...
"На глазок",со словами "возможно",лечили во времена прошлые..
Отравление и заглоченный предмет вещи разные.
Нужны анализы. При подозрении на заглоченное инородное тело-рентген. Я бы сразу бежала от таких врачевателей. И искала бы нормальную клинику. С возможностью проведения диагностики.
При инородном теле промедление подобно смерти. Нужен рентген, нужна операция.
Была в немного похожей ситуации. У кошки был инсульт, начинался паралич. А вет тоже порекомендовал отпаивать вазелиновым масличком. Посчитав (по известной только ему причине), что у нее запор и проблемы с кишечником.. В тот же день помчались к другому вету. Который провел обследование и поставил конкретный диагноз..
Ну самое верное - это следовать указаниям ветеринара.
Другого купи и все дела. А этот скоро сдохнет.
Питомник Баларис
Не собираетесь помочь хотя бы советом - слейтесь подальше.
Лиля Лиля
плохой совет!!!
Лиля Лиля
а тебя убьем
Лычкина Анжела
Не можете помочь - не пишите ничего
Какой диагноз? Коту назначили лечение? Как я понимаю, 4 укола - это противорвотное, глюкоза и физраствор? Нужны анализы и осмотр на УЗИ либо рентген.
следуйте рекомендаиям врача свяжитесь с ним по телефону попрробуйте напоить шприцем хоть по капельке
Выполняйте назначения ветеринара
рентген в таком случае делают и смотрят есть инородное тело или нет и решают вопрос о операции срочной
Что назначили - то и давайте. можете дополнительно отпаивать его водой, если сам не может.
Скорее всего отравился
Следуйте указаниям ветеринара
Я бы обратилась в другую клинику
берите каталку и езжайте в скорую! я серьёзно. ОООЧЕНЬ жалко кота
только успокоительные по типу "кот-баюн".
вызови скорую
животных
к ветеринару! очень жалко
Альбина Каюмова
Писали же, что были у вета.
Валентина Глазунова
и чо