Домашние животные

Какое преимущество у клубных котят и тех,которых разводят заводчики дома?

Есть заводчики, работающие вне клуба... и от этого их котята качеством ниже не становятся.
Если заводчик имеет диплом фелинолога, его кошки чистопородны, титулованы, не раз выставлены и имеют отличные оценки, вязка идёт по племенной программе, котята актированы и имеют метрику-там и стоит брать животное. А уж вступать с ним в клуб или нет-дело третье.
Если же всего перечисленного выше нет... то перед вами не заводчик, а разводчик.. . и брать котёнка в таком месте-сильно рисковать... не столько деньгами, сколько качеством животного и его здоровьем. Чаще всего, такие котятки не оправдывают ожиданий будущих владельцев.
Елена *****
Лучший ответ
У клубных котят клуб отвечает за результат. Хотя сейчас правила жёсткие, и в "домашние" попадают неплановые котята. Т. е. родившие несколько раньше, чем требуется по племенному положению: обычно если не прошло 8 месяцев со времени последнего планового помёта. Поэтому я бы заводчику неплановых котят задал провокационный вопрос: А КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ПОРОДЫ ВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОГЛИ БЫ? . Если ответ: У МЕНЯ ДРУГИХ НЕТ смело брал бы неплановых.
Клубные животные, кошки. . собаки не важно -такие как они должны быть (опять же если клуб легальный) : с документами, клеймами и всеми пирогами.
А то что "разводят" дома иногда с трудом напоминает ту или иную породу животного.
Никакого разведения "дома" нет и быть не может!
Шынар Суленова
самолесть хозяину вот мол моя киса породистая!! ! и название у неё красивое. а риск купить больное животное есть везде, от этого никто не застрахован
клубные-это те которые хозяева состоят в клубе. а разводят их всех дома
Nelik Karamelik
Клубное это чистопородное животное а внеплановых где гарантия что там порода которую вы желаете все маленькие хорошенькие а вырасти может ктознает что..
"клубных" котят заводчики "разводят" дома, а не в каком-то "клубе". Просто когда говорят "клубный котенок"-это значит что рожден он от животных соответствующей породы, имеющих разрешение к разведению, а значит и соответствующих стандартам породы, ну и конечно-же данные животные состоят в клубе и имеют родословные и т. п. . Из замечательного пушистого котенка "не клубного" может вырасти замечательный кот, только вот каким он будет размером, типом, характером... это вопрос или лотерея.
Клубные шчетаются крутыми!
Балда!