Домашние животные
читаю объявления о продаже котят, что значит "клубные котята"?
хочу приобрести себе вислоухого котенка, документы, родословные мне особо не важны, т. к. не для выставок приобретаю, а для себя. и вот наткнулась на объявления такого типа "продам шотландских вислоухих котят. все котята клубные"- вроде того. и цена у них гораздо ниже стоит..
Клубные котята это значит мать кошка зарегистрирована в клубе любителей кошек и ее котята проходят там актировку. Клубные не значит хорошие и высокопородные в клуб можно вступить и с непородистой кошкой и с кошкой с эксперементальной родословной и их котята тоже будут клубные.
С предыдущим автором несогласна, можно купить хорошего котенка без родословной и без клуба. У меня 3 котожителя двое из которых с родословной (кстати шотландские) и на третьего мне неоднократно предлагали купить родословную, липовую так сказать и эксперементальную оформить предлагали, но мы в клубе не состоим и котят продаем без документов. Кошка моя питается отборной натуралкой и лучшими витаминами и вяжется только с нашим котом поэтому верояность инфекции сведена к 0 и рожает 3 раза в 2 года. И видела я всяких разных кошек с родословными рожающих по 3-4 раза в год и котята их клубные, но проблем то потом купившие этих котят хапнут. И не надо выставлять полубольных полукровок и говорить что все котята без документов такие. У меня и проблем с продажей котят нет все купившие у меня котенка рекомендуют своим знакомым т. к. видно здоровье и условия содержания. Жаль фото не вставляется.
Это значит, что родились они не в питомнике и помет проведен через клуб. Это породистые котята с документами, но без приставки питомника.
клуб подтверждает что они действительно породные а не похожы на них)
Они часто по ночам в клубах зависают. А домой прибегают готовыми.
котята определенного клуба.
Вечно ваш Кэп...
это значит что они родились в клубе этой породы от чистокровных родителей но при этом не состоят ни в каком питомнике
это значит что они в клубе живут
Для похода в клуб)